Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Севастополе раздали «Золотых витязей»

Вчера, 31 мая, в Крыму наградили участников XXV Международного кинофорума

В Севастополе торжественным награждением победителей закрылся 25-ый Международный кинофорум «Золотой витязь». В рамках смотра было показано 190 конкурсных и внеконкурсных художественных, документальных, анимационных, студенческих и детских фильмов из двадцати одной страны мира: России, Италии, Франции, Германии, Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Республики Сербской, Грузии, Ирана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Польши, Люксембурга, США, Хорватии, Румынии.

В Севастополе раздали «Золотых витязей»

В Севастополе раздали «Золотых витязей»

Победители были выбраны в шести номинациях: среди студенческих, художественных, документальных (короткометражных и полнометражных), детских и анимационных фильмов. Мероприятие, проходившее при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Севастополе с 22 по 31 мая, объединило кинематографистов под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». За 25 лет своего существования (с 1992 по 2016 гг.) «Золотой Витязь» провёл более семидесяти форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, изобразительного искусства, экологических фильмов и русского боевого искусства.

Призёры среди студенческих фильмов:

Приз «Золотой Витязь»: «Небесное кочевье», режиссёр Мирлан Абдыкалыков (Кыргызстан)
Приз «Золотой Витязь»: «Невыученный урок 14/41», режиссёр Нина Ведмицкая (Россия)
Приз «Серебряный Витязь»: «Одной крови», режиссёр Митрий Семёнов-Алейников (Беларусь)
Приз «Бронзовый Витязь»: «Сын», режиссёр Христо Симеонов (Болгария)

Призёр фестиваля Мирлан Абдыкалыков


Призёры среди игровых фильмов:

Приз «Золотой Витязь»: «Взорвать Гитлера», режиссёр Оливер Хиршбигель (Германия)
Приз «Золотой Витязь»: ««Москвич», моя любовь», режиссёр Арам Шахбазян (Армения)
Приз «Серебряный Витязь»: «Колония Дигнидад», режиссёр Флориан Галленбергер (Германия)
Приз «Бронзовый Витязь»: «Анклав», режиссёр Горан Радованович (Сербия)

Трейлер фильма «Взорвать Гитлера»

Диплом за лучшую режиссуру: «Золотой мальчик», режиссёр Пупи Авати
Специальный диплом жюри: «Боги», режиссёр Лукаш Палковский
Диплом за лучшую операторскую работу: Андрей Найдёнов за фильм «Находка» Диплом за лучшую главную женскую роль: Эмма Уотсон, «Колония Дигнидад»
Диплом за лучшую главную мужскую роль: Владимир Меньшов, «Ивановы»Диплом за лучшую женскую роль второго плана: Шэрон Стоун, «Золотой мальчик»
Диплом за лучшую мужскую роль второго плана: Небойша Глоговац, «Анклав»
Диплом за удачный дебют: Марат Никитин, режиссёр фильма «Хорло»
Диплом за актёрский ансамбль: «Три письма», режиссёр Руслан Юлтаев

Игра Эммы Уотсон в фильме «Колония Дигнидад» была отмечена дипломом фестиваля


Призёры среди документальных фильмов:

Приз «Золотой Витязь»: «Дети», режиссёр Денис Божич (Республика Сербская)
Приз «Серебряный Витязь»: «Непобеждённый гарнизон», режиссёр Игорь Калядин (Россия)
Приз «Бронзовый Витязь»: «Дух и материя», режиссёр Михаил Венков (Болгария)

Призёры среди короткометражных документальных фильмов:

Приз «Золотой Витязь»: «Тюремная молитва», режиссёр Милан Гогич (Сербия) за возвышение души человека.
Приз «Серебряный Витязь»: «Ударная волна», режиссёр Владимир Эйснер (Россия) за утверждение силы духа русского воина.
Приз «Бронзовый Витязь»: «Чистая победа. Величайшее воздушное сражение в истории», режиссёр Валерий Тимощенко (Россия) за воскрешение легендарных героев великого сражения.

Призёры среди фильмов для детей:

Приз «Золотой Витязь»: «Завтра утром», режиссёры Дарья Крылова, Андрей Майовер (Россия)
Приз «Серебряный Витязь»: «Небесный верблюд», режиссёр Юрий Фетинг (Россия)
Приз «Бронзовый Витязь»: «Тайна Снежной королевы», режиссёр Наталья Бондарчук (Россия)

Трейлер фильма «Небесный верблюд»

Призёры среди анимационных фильмов:

Приз «Золотой Витязь»: «Божий дар», режиссёр Наталья Федченко (Россия)
Приз «Серебряный Витязь»: «В стороне», режиссёр Александра Аверьянова (Россия)
Приз «Бронзовый Витязь»: «Гамлет. Комедия», режиссёр Евгений Фадеев (Россия)

Фрагмент мультфильма «В стороне»
Небесный верблюд, Тайна Снежной Королевы, Ивановы, Золотой мальчик, В стороне, Колония Дигнидад, Гамлет. Комедия, Анклав, Взорвать Гитлера, Находка
Владимир Эйснер, Шэрон Стоун, Небойша Глоговац, Оливер Хиршбигель, Наталья Бондарчук, Владимир Меньшов, Эмма Уотсон, Валерий Тимощенко, Андрей Найденов, Флориан Галленбергер, Пупи Авати, Руслан Юлтаев, Марат Никитин, Горан Радованович, Михаил Венков, Евгений Фадеев, Александра Аверьянова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Золотой мальчик

Драма

Шэрон Стоун, Джованна Ралли, Риккардо Скамарчио

Небесный верблюд

Семейный фильм

Виктор Сухоруков, Виталий Махов, Баира Манджиева

Ивановы

Драма

Владимир Меньшов, Фёдор Лавров, Ольга Онищенко

В стороне

Мультфильм, Короткометражный фильм

Елена Шульман, ,

Гамлет. Комедия

Мультфильм, Короткометражный фильм

Максим Потоцкий, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100