Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Минкультуры и сайт «Кинопоиск» объявили конкурс рецензий на российское кино

Организаторы намерены предоставить специальную площадку для проведения конкурса непрофессиональных кинокритиков

Министерство культуры РФ совместно с порталом «Кинопоиск» проведут всероссийский конкурс на лучшую кинорецензию на отечественный фильм, победитель получит возможность посетить Московский международный кинофестиваль (ММКФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Минкультуры и сайт «Кинопоиск» объявили конкурс рецензий на российское кино

Минкультуры и сайт «Кинопоиск» объявили конкурс рецензий на российское кино

На официальном сайте Министерства культуры РФ сообщается:

В Год российского кино портал «Кинопоиск» совместно с Министерством культуры РФ проводят конкурс лучшей рецензии на отечественный фильм, снятый в 2014-2016 годах. В нём могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и профессии. На конкурс принимаются неопубликованные в СМИ произведения, объём текста – максимум 7000 знаков с пробелами».

Главным призом за лучшую рецензию станет посещение мероприятий Московского международного кинофестиваля (ММКФ) с 27 по 30 июня, расходы на проезд и проживание в Москве в течение четырёх дней фестиваля за счёт организаторов.

Кинорецензии на конкурс принимаются до 12 июня 2016 года. Результаты будут объявлены 15 июня.


Главный редактор портала Михаил Клочков отметил, что в России есть огромное количество любителей кино, которые готовы делиться своими отзывами. В жюри конкурса, которое возглавил Клочков, вошёл представитель Минкультуры России – глава пресс-службы Елизавета Анисимова, а также редакторы «Кинопоиска».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100