Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Травма исполнителя главной роли сказалась на судьбе голливудского блокбастера

Студии пришлось перенести дату премьеры

Дилан О’Брайэн – звезда подростковой антиутопии «Бегущий в лабиринте» – 18 марта этого года получил на съёмках тяжёлые травмы, вследствие чего работа над заключительной частью киносерии была приостановлена. Представители студии 20th Century Fox тогда сообщили, что съёмки будут возобновлены, когда Дилан полностью выздоровеет. В итоге, учитывая тяжёлый характер травм, премьеру фильма «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» пришлось перенести на год – с 17 февраля 2017-го на 12 января 2018-го.

Травма исполнителя главной роли сказалась на судьбе голливудского блокбастера

Травма исполнителя главной роли сказалась на судьбе голливудского блокбастера

Таблоид TMZ сообщает, что во время исполнения трюка Дилан О’Брайэн находился на крыше одного из автомобилей. По какой-то причине он упал оттуда, а затем был сбит другой машиной. В результате О’Брайэн получил сотрясение мозга, множественные рваные раны и переломы костей лица. Если первоначально представители студии были уверены, что Дилан довольно быстро встанет на ноги, то уже в конце апреля они не были настроены столь оптимистично – врачи сообщили, что процесс выздоровления потребует больше времени. Несмотря на эту информацию, дата премьеры картины «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» оставалась неизменной – фильм должен был выйти на экраны 17 февраля 2017 года.

Трейлер предыдущего фильма киносерии – «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём»

И лишь месяц спустя руководство 20th Century Fox приняло решение перенести премьеру заключительной части киносерии на год – на 12 января 2018-го. По информации The Hollywood Reporter, на новой дате картине придётся соперничать только с мультфильмом «Гномео и Джульетта 2», тогда как на предыдущей дате «Бегущему в лабиринте» пришлось бы столкнуться с мощью «Тёмной башни», в основу которой положена книжная серия Стивена Кинга.

Трейлер фильма «Бегущий в лабиринте»

Киносерия «Бегущий в лабиринте» оказалась для студии 20th Century Fox сверхприбыльной. Первый фильм, вышедший на экраны в 2014 году, при бюджете в $34 млн, заработал в мировом прокате $348 млн, а его продолжению в 2015-м, при бюджете в $61 млн, удалось собрать $312 млн. Таким образом, совокупные сборы двух частей киносерии составили $660 млн.
Бегущий в лабиринте, Бегущий в лабиринте: Испытание огнём, Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти, Тёмная башня
Дилан О’Брайэн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100