Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Юлиана Слащева покидает пост генерального директора «СТС Медиа»

Кто заменит топ-менеджера, пока не сообщается

Гендиректор «СТС Медиа» Юлиана Слащева покидает компанию, сообщают «Ведомости». Это совместное решение акционеров и самой Слащевой, отмечают источники издания. Кто заменит Слащеву, пока не сообщается, хотя ранее источники, близкие к «Национальной Медиа Группе», говорили, что один из кандидатов на эту должность – Вячеслав Муругов, бывший генпродюсер «CTC Медиа».

Юлиана Слащева покидает пост генерального директора «СТС Медиа»

Юлиана Слащева покидает пост генерального директора «СТС Медиа»

Юлиана Слащева стала гендиректором «СТС медиа» в августе 2013 года, сменив на этом посту Бориса Подольского.


«СТС Медиа» – один из крупнейших телехолдингов в России. Он владеет каналами «СТС», «Домашний», «Че» и CTC Love. Возможная отставка гендиректора «СТС медиа» будет проходить на фоне продажи медиахолдингом своего бизнеса в связи с вступившими в силу в начале 2016 года в российское законодательство нормами, которые запрещают иностранцам владеть более 20% акций в российских СМИ.

Доходы «СТС Медиа» в 2015 году падали быстрее, чем рынок в целом, – почти на четверть в рублях или в полтора раза в долларах, до $350,6 млн. Компания объясняла это прежде всего снижением аудитории флагманского канала «СТС». Канал начал терять зрителей ещё в 2010 году. И хотя в отдельные месяцы его аудитория увеличивалась, в целом с 2011-го по 2015-й годы доля «СТС» среди зрителей 10–45 лет (контакты именно с этой аудиторией канал продаёт рекламодателям) снизилась с 11,8% до 8% (данные TNS по городам России с населением более 100 000 человек).

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100