Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Минкультуры РФ объявило о главных направлениях поддержки кинопроизводства

Всего заявлено восемь приоритетных тем

Министерство культуры РФ объявило список приоритетных тем, располагающих к государственной финансовой поддержки кинопроизводства в 2016 году. Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства.

Минкультуры РФ объявило о главных направлениях поддержки кинопроизводства

Минкультуры РФ объявило о главных направлениях поддержки кинопроизводства

Минкультуры РФ утвердило восемь приоритетных тем для оказания господдержки кинопроизводства в 2016 году.

Как отмечается в приказе Минкультуры России «О приоритетных темах государственной финансовой поддержки кинопроизводства в 2016 году», финансироваться будут в первую очередь те фильмы, в которых будут отражены «герои современного общества в борьбе с преступностью, террором и экстремизмом».

«Созидательная мотивация в самореализации современной молодёжи во взаимодействии со старшим поколением и традиционными ценностями» также станет одной из приоритетных тем. Кроме того, на финансирование Минкультуры, согласно документу, могут рассчитывать те режиссёра, кто будет снимать фильмы об «образах, моделях поведения и созидательной мотивации нашего современника - человека труда, военного, ученого» и о «преемственности поколений, нравственных и исторических ценностей». Особое внимание в приказе уделено 100-летию Октябрьской революции, а также интересам и ценностям исторической России.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100