Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В Санкт-Петербурге появится самый большой в России кинотеатр под открытым небом

На Дворцовой площади проведут четырёхдневный киномарафон

С 16 по 19 июня в Санкт-Петербурге в рамках Года российского кино пройдёт фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». За четыре дня посетители фестиваля получат возможность увидеть более 30 кинолент, а Дворцовая площадь Санкт-Петербурга станет самым большим открытым кинотеатром России.

В Санкт-Петербурге появится самый большой в России кинотеатр под открытым небом

В Санкт-Петербурге появится самый большой в России кинотеатр под открытым небом

Вход на фестиваль «Петербургские каникулы» будет свободным для посетителей.


Как сообщается на сайте Минкультуры РФ, программу киномарафона разделят на пять блоков: «Петербургская история», «Герои и персонажи», «Золотой век детского кино», «Кино - это женщина», «Перемен!». В цикл «Петербургская история» войдут фильмы, связанные с Петербургом. Фильмы из раздела «Герои и персонажи» расскажут о судьбах людей, живших в XX веке. «Золотой век детского кино» представит экранизации сказок и детских книг, а великим киноактрисам посвятят программу «Кино - это женщина». В заключительный блок войдут фильмы, которые покажут, как на протяжении истории менялось время и люди.

Ключевым музыкальным событием фестиваля станет выступление оркестра и хора Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Послушать один из лучших оркестров страны можно будет 17 июня на Дворцовой площади. Концерт будет приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдёт в сопровождении кадров из кинолент Сергея Эйзенштейна.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100