Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опрос: читатели «Фильм Про» ждут «Варкрафт» и «Кредо убийцы»

В опросе приняли участие более 3,5 тыс. пользователей

Читатели «Фильм Про» приняли участие в опросе в социальной сети «ВКонтакте», ответив на вопрос: будут ли они смотреть экранизации популярных игр - «Варкрафт» и «Кредо убийцы». Результаты опроса, в котором поучаствовали 3,6 тыс. человек, показали: спрос на масштабные киноадаптации игр есть, и зрители верят в их успех, несмотря на многие неудачи жанра последних лет.

Опрос: читатели «Фильм Про» ждут «Варкрафт» и «Кредо убийцы»

Опрос: читатели «Фильм Про» ждут «Варкрафт» и «Кредо убийцы»

52% опрошенных хотят посмотреть обе экранизации игр - и «Варкрафт», и «Кредо убийцы». У «Варкрафта», впрочем, в этом отношении преимущество: выбирая только одну из картин, его предпочитают 22%, а «Кредо убийцы» - 13%. В свою очередь, не заинтересованы в этих фильмах оказались только 11% опрошенных. Преимущество «Варкрафта», вероятно, объясняется тем, что фильм уже вышел в прокат, то есть он лучше разрекламирован, чем «Кредо убийцы», выход которого назначен на январь 2017 года.

НА СТРАНИЦЕ «ФИЛЬМ ПРО» В СЕТИ «ВКОНТАКТЕ» УЖЕ ЗАПУЩЕН СЛЕДУЮЩИЙ ОПРОС


Трейлер фильма «Варкрафт»

Результаты опроса, в частности, показывают, что зрители продолжают ждать адаптации популярных игр, несмотря на то, что за последние годы в киносерию превратилась только «Обитель зла» (экранизация Resident Evil). Компании Ubisoft («Кредо убийцы») и Blizzard («Варкрафт») постараются сломить тенденцию: в планах гигантов игровой индустрии - создание полноценных франшиз.

Трейлер фильма «Кредо убийцы»
Варкрафт, Кредо убийцы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100