Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Мультфильмы по выходным» покажут в восьми городах России

Проект рассчитан на кинотеатральный прокат

Всероссийский проект «Мультфильмы по выходным», в ходе которого в кинотеатрах будут показывать тематические сборники лучших короткометражных мультфильмов, начал работать на этой неделе, сообщает пресс-служба Большого фестиваля мультфильмов.

«Мультфильмы по выходным» покажут в восьми городах России

«Мультфильмы по выходным» покажут в восьми городах России

Проект «Мультфильмы по выходным» дебютировал в Москве, Петербурге, Реутове, Самаре, Калининграде, Сургуте, Казани и Екатеринбурге со сборника «Королевские истории».


Художественный руководитель студии «Союзмультфильм» Михаил Алдашин прокомментировал запуск проекта:

Большой фестиваль мультфильмов делает большое дело, нужное и зрителю, и аниматорам. Практика таких просмотров в Европе, например, во Франции распространена и успешна, в том числе коммерчески. Конечно, всё зависит от качества фильмов – а у нас как раз есть, что показать. Хотя наша публика сейчас… даже не знаю, чего хочет, наевшись всякого зрелища – тем интереснее будет результат этого опыта.»

В сборниках будут представлены короткометражные авторские мультфильмы, отдельные эпизоды сериалов таких современных мультипликаторов, как Мария Муат, Елена Чернова, Софья Кравцова, Андрей Соколов и других. Большинство работ являются лауреатами международных и национальных премий.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100