Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ученик» в Каннах, «Форсаж 8» и другие новости выходных

Традиционный дайджест «Фильм Про»

В нашем еженедельном дайджесте мы собираем наиболее интересные новости, пришедшие к нам в выходные дни. На этот раз мы расскажем о том, как встретила публика в Каннах картину российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Учитель», о новом видео в Instagram Вина Дизеля, посвящённом съёмкам фильма «Форсаж 8», а также о снимающемся блокбастере «Звёздные войны. Эпизод VIII».

«Ученик» в Каннах, «Форсаж 8» и другие новости выходных

«Ученик» в Каннах, «Форсаж 8» и другие новости выходных

Российский фильм «Ученик» режиссёра Серебренникова оценили в Каннах

В прошедшую пятницу в Каннах состоялся премьерный показ фильма «Ученик» режиссёра Кирилла Серебренникова. По данным агентства «Интерфакс», показ завершился продолжительными овациями гостей фестиваля. Картина принимает участие в традиционной программе «Особый взгляд», которую считают второй по значимости после основного конкурса. В основу фильма положена пьеса «(М)ученик» немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Но не её оригинальная версия, а та, что была поставлена в России, в «Гоголь-центре» режиссёром Серебренниковым.

Фрагмент фильма «Ученик»




Вин Дизель и Шарлиз Терон подшутили над зрителями на съёмках «Форсажа 8»

Звезда киносерии «Форсаж» – Вин Дизель – разместил на своей странице в социальной сети Инстаграм шуточное видео, в котором у поклонников появилась возможность увидеть Шарлиз Терон. Согласно слухам, обладательница премии «Оскар» в картине «Форсаж 8» сыграет роль злодейки. В опубликованном ролике Дизель запечатлел себя вместе с Терон. Проблема в том, что лица актрисы мы не видим, зато прекрасно слышим голос.

Трейлер фильма «Форсаж 7»




Джон Бойега раскрыл секреты фильма «Звёздные войны. Эпизод VIII»

Ежегодно в рамках Каннского кинофестиваля ювелирный бренд, являющийся изготовителем главных наград киносмотра, вручает свою собственную премию. Специальным призом, получившим название Chopard Trophy, награждаются наиболее яркие представители молодого поколения звёзд кино. В этом году свою статуэтку получил Джон Бойега, исполнивший в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы» роль бывшего штурмовика Финна. В рамках своего интервью изданию Variety актёр поделился подробностями следующей части саги.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Последние джедаи, Форсаж 8, Ученик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100