Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Начался приём заявок для участия в конкурсе короткометражного кино «Окно в интернет»

Двое победителей получат путёвки на фестиваль «Окно в Европу»

Открыт приём заявок на конкурс короткометражных фильмов «Окно в интернет», проходящий в преддверии фестиваля российского кино «Окно в Европу». Победители конкурса получат возможность не только отправиться в Выборг и стать гостем фестиваля, но и продемонстрировать свою работу профессиональным кинематографистам.

Начался приём заявок для участия в конкурсе короткометражного кино «Окно в интернет»

Начался приём заявок для участия в конкурсе короткометражного кино «Окно в интернет»

К участию в конкурсе принимаются документальные, анимационные фильмы и музыкальные клипы, продолжительностью от 30 секунд до 20 минут, снятые в 2015-2016 гг. Автору необходимо опубликовать свой фильм на YouTube (не обязательно в открытом доступе, достаточно сделать просмотр доступным исключительно по ссылке), ознакомиться с условиями конкурса и прислать в оргкомитет заполненную заявку и кадр из фильма. Подробнее об этом можно прочитать на сайте фестиваля «Окно в Европу». Заполненные заявки вместе с кадром из фильма присылайте на электронный почтовый ящик okno-v-internet@mail.ru с 12 мая по 15 июня.

Программа «Индустрия кино» рассказывает о фестивале «Окно в Европу»-2015

Все фильмы, присланные участниками конкурса, будут опубликованы на сайте фестиваля «Окно в Европу», где простые зрители смогут проголосовать за лучший из них. Победитель голосования получит путёвку в Выборг, а также ценные призы. Второго победителя выберет профессиональное жюри – его так же ждёт поездка на фестиваль «Окно в Европу» и интересные подарки. Более того, авторы лучших игрового, документального, анимационного фильмов и клипа и участники, занявшие с первого по пятое места в зрительском рейтинге, получат «Золотую клубную карту» сети кинотеатров «Пять звезд».

Итоги конкурса «Окно в интернет» будут объявлены 1 августа. Лучшие фильмы покажут в рамках специальной программы фестиваля «Окно в Европу», который в этом году пройдёт 6 по 12 августа 2016 года.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100