Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российский мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» покажут на престижном фестивале во Франции

Картина поборется за звание «Лучшего полнометражного фильма»

Мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» студии Wizart Animation вошёл в конкурсную программу предстоящего фестиваля анимационных фильмов в Анси (Annecy International Animation Film Festival). Новая работа российских аниматоров, которую в эти дни можно оценить в кинотеатрах, будет бороться за победу в категории «Лучший полнометражный фильм».

Российский мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» покажут на престижном фестивале во Франции

Российский мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» покажут на престижном фестивале во Франции

В этом году на фестиваль было подано более 2600 заявок из разных стран мира. Российская анимационная картина будет соревноваться с мультфильмами из Новой Зеландии, США, Франции, Южной Кореи, Испании и Канады. Лента расскажет историю любимца волчьей стаи по имени Серый, претендующего на роль вожака, а также на лапу самой красивой волчицы Бьянки. Как-то раз он решает изменить свою внешность при помощи волшебного зелья, но происходит странное: Серый превращается в барана. Опасаясь своих сородичей, главный герой перебирается на жительство в деревню овец. Теперь у него есть всего три дня, чтобы вернуть свой прежний облик.

Трейлер мультфильма «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»

Наряду с лентой «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» в конкурсную программу смотра попал отечественный мультсериал «Бумажки», демонстрирующийся в рамках киножурнала «МУЛЬТ в кино», а также в эфире кабельного канала «МУЛЬТ».

Трейлер мультфильма «Бумажки»

Фестиваль анимационных фильмов в Анси является одним из старейших и самых значимых анимационных фестивалей в мире. Появился он из секции «Международные дни анимации» Каннского кинофестиваля, которая была организована в 1956 году. Спустя всего четыре года было принято решение создать на её базе полноценный смотр. В этом году фестиваль пройдёт с 13 по 18 июня.
Волки и овцы: бееезумное превращение, Бумажки, МУЛЬТ в кино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100