Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российский сериал впервые был продан в Китай для адаптации

ТНТ заключил сделку по телевизионному продукту «Интерны»

Российский комедийный сериал «Интерны» телеканала ТНТ продан для создания китайской версии компании JSBC, которая должна будет адаптировать проект для китайской корпорации Beijing Nesound International Media Corp, сообщает РБК со ссылкой на генерального директора группы развлекательного телевидения «Газпром-медиа» Артура Джанибекяна.

Российский сериал впервые был продан в Китай для адаптации

Российский сериал впервые был продан в Китай для адаптации

Согласно условиям соглашения, китайская версия ситкома «Интерны» будет демонстрироваться на территории страны в Интернете по модели VOD (видео по запросу). Сумма сделки не озвучивается, однако известно, что ТНТ получит фиксированную сумму от продажи всех 260 эпизодов и процент от дистрибуции китайской версии.

«Интерны» стали первым российским сериалом, который будет адаптирован в Китае, однако, это будет не первая зарубежная версия проекта: ранее он был адаптирован в Литве. Тем не менее, продажа формата для российских проектов пока большая редкость. У телеканала ТНТ уже есть такой опыт с мистическим сериалом «Моими глазами», который был продан телеканалу Fox для создания американской версии. Немецкий канал Das Vierte приобретал права на создание местной версии ситкома «Папины дочки» телеканала СТС. И, наконец, главный успех для отрасли – покупка формата сериала «Кухня» американской CBS Studios International, которая позже распространила формат на Эстонию, Грецию и Словакию.

Интерны (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100