Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Представлен семичасовой трейлер самого длинного фильма в истории

Следующий видеоролик этой же ленты обещают демонстрировать 72 часа

Шведская картина Ambiance («Атмосфера»), премьера которой назначена на 2020 год, будет иметь уникальный хронометраж в 30 дней. Фильм полностью снят одним планом без монтажных склеек.

Представлен семичасовой трейлер самого длинного фильма в истории

Представлен семичасовой трейлер самого длинного фильма в истории

Режиссёр Андерс Веберг из Швеции выпустил новый трейлер своего фильма Ambiance – самой длинной художественной картины за всю историю кино. Продолжительность ролика составила 439 минут, а в итоге лента будет длиться 720 часов – 30 дней. По словам Веберга, премьера состоится 31 декабря 2020 одновременно на всех континентах, а после показа все копии «Атмосферы» будут уничтожены.


Ambiancé - First short TRAILER - 7 Hours 20 Minutes in one take - by Anders Weberg. from Anders Weberg on Vimeo.


Фильм снят статичной камерой при участии всего двух актёров – ими стали шведские художники-перформанисты Стин Персдоттер и Никлас Халльберг. Они импровизируют и занимаются в кадре своими делами: перекладывают камни, разжигают костёр. Сам режиссёр описывает своё детище как «сюрреалистическое сновидческое путешествие сквозь время и пространство». К слову, действие разворачивается на том же берегу моря, где рыцарь Антониус Блок играл в шахматы со Смертью в фильме Ингмара Бергмана «Седьмая печать».


В 2014 году уже был выпущен 72-минутный тизер «Атмосферы», а в 2017 году обещан второй трейлер длиной в 72 часа.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100