Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Российский павильон в Каннах представит новые отечественные кинопроекты

В рамках мероприятия покажу фильмы Фёдора Бондарчука, Валерия Тодоровского и Веры Глаголевой

Россия заявила обширную программу презентаций и деловых мероприятий, которые пройдут в рамках работы на Каннском кинофестивале и кинорынке Marché du Film 2016 года. В этом году наша страна является хедлайнером Каннского международного Кинорынка, а потому к картинам из России будет привлечено особое внимание. Организатором российского павильона в Каннах, как и в прежние годы, будет компания «Роскино», работающая при поддержке Миникультуры РФ. «Роскино» поддержат ПАО «Аэрофлот» и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Российский павильон в Каннах представит новые отечественные кинопроекты

Российский павильон в Каннах представит новые отечественные кинопроекты

Глава компании Екатерина Мцитуридзе рассказала о том, какие проекты планируется представить в Каннах в этом году:

У нас есть популярнейшая программа co-production, где мы представляем фильмы, готовые для копродукции. В этой программе будет новый проект Веры Глаголевой «Далёкий друг», будет проект Анастасии Перовой «Другая щека», уже нашедший французских партнёров. Продюсер Илья Стюарт представит свой новый проект «Кровь на танцполе», в котором участвуют Светлана Ходченкова, Светлана Устинова и Анна Чиповская – три красавицы нашего кино».


Отметим, что Илья Стюарт является продюсером фильма «(М)ученик» Кирилла Серебренникова, который в этом году попал в спецпрограмму «Особый взгляд» кинофестиваля. Кроме того, в павильоне пройдут презентации проектов «Кот и бобёр. Двойные неприятности», фантастического проекта «Черновик», драмы «Купи меня», ленты «Мастерская художественного свиста», новой работы Эллы Манжеевой «Тачал». В программе запланированы шоу-кейсы компаний Russian World Studios, Blitz promotions и Art Pictures Studio. В рамках презентации последней Фёдор Бондарчук впервые представит фантастическую ленту «Притяжение».

Трейлер фильма «Притяжение»

Международной публике представят проект «Большой» Валерия Тодоровского, героический эпос о космосе «Время первых» Юрия Быкова и Дмитрия Киселева, «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Ледокол» Николая Хомерики, «Осколки» Алисы Хазановой и продюсерский проект Ильи Лагутенко «SOS матросу!» Также, в российском павильоне состоится презентация Московского международного кинофестиваля.
Большой (дубликат), Дуэлянт , Черновик, Притяжение, Осколки, Ученик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100