Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Предварительная касса уикенда: «Книга джунглей» удержала лидерство

«Белоснежка и охотник 2» не смогли навязать конкуренцию экранизации Редьярда Киплинга

«Книга джунглей» студии Disney смогла остаться на первой строчке российского проката, несмотря на релиз другого потенциального блокбастера - фэнтези «Белоснежка и охотник 2».

Предварительная касса уикенда: «Книга джунглей» удержала лидерство

Предварительная касса уикенда: «Книга джунглей» удержала лидерство

Сборы «Книги джунглей» на втором уикенде - 305 млн рублей, и общая касса фильма составляет теперь 975 млн рублей. Фэнтези «Белоснежка и охотник 2», стартовавшему 14 апреля, удалось выручить только 110 млн рублей и занять вторую строчку, несмотря на то, что у картины было 28,4 тыс. сеансов, а у «Книги джунглей» только 24,5 тыс. сеансов. По зрительской наработке на сеанс «Книга джунглей» опередила «Белоснежку и охотника 2» почти в три раза: 38,9 в сравнении с 13,1.

Трейлер «Книги джунглей»

Другие релизы на уикенде, попавшие в пятёрку лучших, не смогли вступить в конкуренцию с голливудскими блокбастерами. Мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» собрал 35 млн рублей, «Хардкор» - 30 млн рублей, детективный «Преступник» - 23 млн рублей. Вероятно, что «Хардкор» мог претендовать и на третье место по итогам уикенда: по наработке на сеанс он чуть превосходит «Робинзона Крузо» - 18,8 в сравнении с 18,4. Однако в пользу мультфильма сыграла лучшая роспись: 8,5 тыс. сеансов - существенно больше, чем 5,7 тыс. сеансов «Хардкора». Удивительную стойкость в прокате демонстрирует «Зверополис» - на восьмой неделе по зрительской наработке на сеанс (28 зрителей) он занимает второе место среди всех релизов, уступая только «Книге джунглей» (39 зрителей).

Трейлер «Хардкора»
Белоснежка и охотник 2, Книга джунглей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100