Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Опубликован трогательный трейлер мелодрамы «Птица» с Иваном Охлобыстиным

В кинотеатрах в 2016 году

Первоначально картина носила название «Девочка и птицы» - так называлась повесть Ярославы Пулинович, известной по сценарию фильма режиссёра Ильмара Раага «Я не вернусь», опубликованная в журнале «Искусство и кино». Она привлекла внимание руководства студии «Ленфильм», которое, если верить слухам, выделило на съёмки будущего фильма 25 млн рублей. Название впоследствии поменяли на «Птицы». Главную роль сыграл Иван Охлобыстин.

Опубликован трогательный трейлер мелодрамы «Птица» с Иваном Охлобыстиным

Опубликован трогательный трейлер мелодрамы «Птица» с Иваном Охлобыстиным

Олег Птицын – некогда известный и крайне скандальный рокер – попадает в больницу с диагнозом туберкулёз. Там он знакомится с девочкой-подростком Катей, которой врачи поставили аналогичный диагноз. Катя готовится к самому худшему, а потому ведёт себя соответствующе: с ней не могут совладать ни персонал больницы, ни собственная мама. Волею судьбы между Олегом и Катей завязывается дружба. Музыкант решает помочь девочке выздороветь и полюбить жизнь, а Катя помогает Птицыну иначе взглянуть на окружающий мир.

Трейлер фильма «Птица»

Сначала на роль музыканта-рокера планировали позвать солиста группы «Звери» Романа Билака, но в итоге Олега Птицына сыграл Иван Охлобыстин. Что касается исполнительницы роли Кати, то ею стала Евдокия Малевская – финалистка музыкального шоу «Голос. Дети-2». В борьбе за эту роль она обошла около 500 конкуренток. Как сообщает официальный сайт киностудии «Ленфильм», участие в работе над картиной принял также знаменитый Гарик Сукачёв – друг Ивана Охлобыстина по жизни и в фильме. Дата премьеры «Птицы» на данный момент не объявлена, но картину планируется выпустить на экраны страны в этом году.
Птица
Гарик Сукачёв, Иван Охлобыстин, Ярослава Пулинович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100