Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве отпразднуют юбилей кинотеатра «Иллюзион»

Торжественное мероприятие состоится 14 апреля

«Иллюзион» был открыт весной 1966 года на основании приказа председателя Государственного комитета Совета министров СССР по кинематографии. В этом приказе было сказано, что новый кинотеатр открывается «в целях более широкого использования богатой коллекции фильмов Госфильмофонда для пропаганды лучших произведений советского и зарубежного киноискусства». В 2016 году «Иллюзиону» исполнилось 50 лет.

В Москве отпразднуют юбилей кинотеатра «Иллюзион»

В Москве отпразднуют юбилей кинотеатра «Иллюзион»

Специализация кинотеатра в настоящее время не изменилась – «Иллюзион» по-прежнему показывает в своём зале картины из крупнейшей в мире коллекции фильмов – Госфильмофонда. Со временем поменялось лишь техническое оснащение: кинотеатр рассчитан на 217 мест и оборудован современными театральным светом, проектором для демонстрации фильмов на плёнке 35 мм, 3D-проектором, техникой, позволяющей показывать кинокартины с Blu-Ray-дисков, а также DCP. Плюс ко всему он оснащён звуковой системой Dolby Surround EX.

Кинотеатр «Иллюзион»

Кинотеатр «Иллюзион» расположен в знаменитой сталинской высотке по адресу Котельническая набережная дом 1/15. Именно здесь 14 апреля в 19.00 пройдёт праздничная встреча друзей и постоянных зрителей, которые соберутся вместе. Чтобы вспомнить жизненные вехи одного из старейших столичных кинотеатров. Церемонию проведут Ангелина Вовк и Сергей Новожилов. Собравшихся гостей поздравят генеральный директор ФГБУК «Государственный фонд фильмов Российской Федерации» Николай Бородачёв, депутат Мосгордумы, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям, народный артист РФ Евгений Герасимов, ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова, Президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев и многие другие.

В рамках праздничной программы состоится награждение сотрудников кинотеатра «Иллюзион», а также будет представлена специальная концертная программа.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100