Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Роскомнадзор добился блокировки одного из самых популярных торрент-трекеров в России

Посещаемость этого портала составляла более 32,4 млн человек в месяц

Мосгорсуд вынес решение о так называемой вечной блокировке на территории России ещё одного торрент-трекера — NoName-Club (nnm-club.mе), сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. В ближайшее время этот ресурс будет навсегда заблокирован всеми российскими интернет-провайдерами. Судебное решение было принято по иску концерна «Мосфильм».

Роскомнадзор добился блокировки одного из самых популярных торрент-трекеров в России

Роскомнадзор добился блокировки одного из самых популярных торрент-трекеров в России

Киностудия «Мосфильм» заявляла о своих претензиях к порталу NoName-Club (nnm-club.mе) с 2013 года и в какой-то момент сторонам даже удалось договориться об удалении ссылок на нелегально размещёный контент. Так, «Мосфильм» считает, что такие фильмы, как «Белое солнце пустыни», «Тот самый Мюнхгаузен», «Вий», «Афоня» и другие, нельзя распространять через торренты. Однако эти же киноленты можно свободно просмотреть на официальном сайте «Мосфильма», а также на других легальных сервисах.

Как сообщает РБК, по статистике сервиса Similarweb, Nnm-club.me занимает второе место по трафику среди себе подобных порталов, уступая только Rutracker.org. Издание обращает внимание, что последний остаётся в лидерах, даже несмотря на «вечный бан». В марте на Rutracker.org зашло 82,9 млн посетителей, а посещаемость заблокированного сегодня Nnm-club.me за тот же период составила 32,4 млн. Третьим по популярности остаётся сайт New-rutor.org — «зеркало» заблокированного по решению суда Роскомнадзором трекера Rutor.org с 25,5 млн посетителями в месяц.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100