Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» пообщалась со звёздами революционного боевика «Хардкор»

Экшн уже вышел в российский прокат

Генри просыпается в научной лаборатории и не может вспомнить, кто он. У кушетки соблазнительная Эстель говорит, что они женаты и любят друг друга. Хотя Генри не успевает это осознать: наречённую возлюбленную быстро похищают. Он отправляется на поиски монстра, который насильно её удерживает.

«Индустрия кино» пообщалась со звёздами революционного боевика «Хардкор»

«Индустрия кино» пообщалась со звёздами революционного боевика «Хардкор»

Шарлто Копли, сыгравший одну из главных ролей, объяснил, почему решил сняться в этом фильме:

Почему я захотел участвовать в этом фильме… Считаю, как раз Россия может дать уникальный взгляд на современную западную поп-культуру и кинопроизводство. У меня был похожий опыт, когда я снимался в «Районе №9». Мы, южноафринканцы, казались кем-то за пределами западной поп-культуры. И мы думали: «Хей, нам тоже есть что сказать! Мы ведь, как и вы, выросли на этих медиа!»

Найти злодея — задача непростая, но победить его — еще сложнее. У него есть персональная армия. Бойцов — не счесть, да и все они — почти неуязвимые. Сам антагонист дерётся лучше всех. Он обладает способностями телекинеза — без труда может привести в движение любой предмет. Выглядит весьма эксцентрично: как и полагается отрицательному герою. Светлый парик, ледяные голубые глаза, обтягивающия водолазка — в непривычном для зрителя образе предстаёт Данила Козловский. Режиссёр картины — Илья Найшуллер — прославился благодаря клипу, который пару лет назад снял для своей музыкальной группы Biting Elbows. Он поставлен в том же стиле — и пришелся по вкусу миллионам пользователей. Среди них оказался продюсер Тимур Бекмамбетов. Он и предложил Найшуллеру взяться за полный метр.

Трейлер «Хардкора»

Третье кольцо, Арбат, Котельническая набережная — локации, на которых разворачивается действие. Снимали на камеру GoPro — её крепили на голове Генри, роль которого исполнили несколько операторов. Одному из них — Сергею Валяеву — оказались под силу опасные трюки. Он занимается паркуром, поэтому режиссёр разрешил прыгать по крышам и падать с высоты в несколько этажей. Найшуллер объяснил, почему съёмки картины серьёзно затянулись:

Мы собирались вокруг мониторов и отсматривали материал. Каждый знал, смогли ли мы сделать что-нибудь особенное. И если сцены получались очень круто — чувствовалось электричество в воздухе. И все понимали: да, мы должны и дальше усердно работать, этот фильм будет просто нечто».

Создатели лукавят, говоря, что их фильм — первый в истории, снятый от первого лица. На «Леди в озере», вышедшей на экраны в 1947 году, зритель смотрит глазами частного детектива, который расследует убийство. Из современных лент достаточно вспомнить хоррор «Маньяк» с Элайджей Вудом. Но «Хардкор» — точно первый, настолько похожий на компьютерную игру. Режиссёр уточняет, что, по его мнению, стало главной заслугой команды:

Это — русский фильм, который впервые выйдет в прокат по всему миру. Мы вернули Россию на кино-глобус».

«Хардкор» как американские горки: адреналин зашкаливает, а после — ещё долгое время приходишь в себя. Кино-аттракцион можно оценить на большом экране уже с 7 апреля.

Тизер «Хардкора»
Хардкор
Илья Найшуллер, Шарлто Копли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100