Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Главную роль в фильме «Довлатов» исполнит иностранный актёр

Основные съемки фильма Германа-младшего стартовали в Петербурге 20 февраля

Сергея Довлатова в фильме Алексея Германа-младшего сыграет иностранный актёр, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на продюсера картины Андрея Савельева. Имя актёра станет только ближе к концу года, после окончания съёмок.

Главную роль в фильме «Довлатов» исполнит иностранный актёр

Главную роль в фильме «Довлатов» исполнит иностранный актёр

Как отметил продюсер Андрй Савельев, создатели биографической ленты пока намерены держать в секрете имя исполнителя роли Сергея Довлатова:

Да, это иностранный актёр. Мы, естественно, скажем, когда всё закончится, к концу года, скорее всего. Интрига не в лице и не в актере, там интрига в его судьбе. Это очень интересная судьба и поэтому мы как раз хотим достойно рассказать о нем, и почему он собственно нам понравился. Он может сыграть Довлатова, потому что он понимает, что играет. Несмотря на свой возраст, а он довольно молодой, он многое прошёл и поэтому очень хорошо чувствует.»

Съёмки фильма «Довлатов» начались в феврале этого года. Фильм создается при поддержке нескольких стран: Польши, Сербии, Финляндии, Армении и России. Его оператором выступает Лукаш Зал, известный по оскароносной драме «Ида». В байопике появятся Данила Козловский, Елена Лядова, Чулпан Хаматова и Светлана Ходченкова. Премьера «Довлатова» состоится в первой половине 2017 года.

Довлатов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100