Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кинотеатры Москвы могут запустить программу повторного проката

Деятели киноискусства обсудили инициативы к Году российского кино

На заседании оргкомитета по подготовке к Году российского кино в Москве режиссер и продюсер Игорь Угольников сообщил об инициативе устроить в столичных кинотеатрах повторный прокат крупных российских релизов прошлых лет, а также предложил устроить в Москве кинофестиваль стран БРИКС.

Кинотеатры Москвы могут запустить программу повторного проката

Кинотеатры Москвы могут запустить программу повторного проката

Актёр и кинорежиссёр Игорь Угольников рассказал о проекте по повторному прокату крупных российских релизов прошлых лет в столичных кинотеатрах:

Мы предложили сделать повторный прокат крупнейших российских картин различных времён. Идею повторного проката российского кино уже поддержала одна из организаций с 15 кинотеатрами». Речь идёт о компании «Московское кино».

Конкретные названия картин, которые планируют выпустить в повторный кинопрокат в Москве, пока не известны. Также, Игорь Угольников предложил устроить в Москве кинофестиваль стран БРИКС:

Я хочу выступить с таким предложением – устроить кинофестиваль стран БРИКС и провести его именно в Москве… У меня уже есть партнёры по странам БРИКС, которые готовы предложить свои картины.»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100