Ты решаешь, что смотреть

Журнал

На мероприятия Года российского кино потратят 14 млн рублей

Озвучен бюджет программы мероприятий

Реализация программы Года российского кино, предусматривающей проведение в общей сложности 288-и мероприятий различного масштаба, потребует выделения бюджета в размере 14 млн рублей, передаёт РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя департамента культуры Владимира Филиппова.

На мероприятия Года российского кино потратят 14 млн рублей

На мероприятия Года российского кино потратят 14 млн рублей

Заместитель руководителя департамента культуры Владимир Филиппов рассказал о финансировании мероприятий Года кино и отметил, что их сквозной темой станет тема кино:

Сложно выделить конкретно по мероприятиям, но это 14 миллионов — небольшие деньги. В целом, бюджет на культуру совершенно не сокращён, на все мероприятия, которые мы делаем из года в год расходы стабильные. Например, на выпускной расходы составляют до 50 миллионов рублей. В этом году он (выпускной) полностью посвящен Году российского кино. Считать его в общий бюджет, или нет?.»

В 2016 году, который был объявлен Годом российского кино, запланировано 288 мероприятий различного масштаба: фестивали, образовательные проекты, квесты. Кроме того, на площадках Москвы в течение всего лета по будням и в выходные будут бесплатно показывать кино.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100