Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» рассказывает о комедии «Уроки выживания»

Интервью с актёрами и не только

В прокат выходит семейная комедия «Уроки выживания». Главные герои картины: холостяк со стажем, персонаж Дениса Никифорова и восьмилетний мальчуган, в исполнении Ильи Костюкова — оказываются на необитаемом острове. Музыку к фильму написал легендарный кинокомпозитор Геннадий Гладков, автор саундтреков к фильмам «Обыкновенное чудо» и «Джентльмены удачи». «Индустрия кино» пообщалась с создателями фильма.

«Индустрия кино» рассказывает о комедии «Уроки выживания»

«Индустрия кино» рассказывает о комедии «Уроки выживания»

Знакомство девятилетнего Коли и взрослого Жени с самого начала грозило катастрофой. Бывший пилот международных авиалиний, а теперь командир крошечного самолётика, доставляющего туристов на экзотический курорт, терпеть не может детей. Но Коля — необычный ребёнок: его манго не корми — дай пообщаться с новым знакомым. В итоге катастрофа случилась в небе: слишком болтливый мальчик и не слишком разговорчивый мужчина оказываются вместе на необитаемом острове.

Программа «Индустрия кино»

Исполнитель роли Коли – Илья Костюков – описал для нас своего героя:
Этот мальчик всего боится, но на практике всё делает.. Он боится воды, боится высоты, грома, но когда попадает на необитаемый остров, показывает, что не такой уж и слабый, а может чего-то добиться и выжить».

Главный урок выживания, который преподносит Николай своему новому другу и вынужденному соседу по острову: людям, даже если они пока только дети, нужно давать второй шанс. Благодаря Коле в рационе робинзонов появляется свежая рыба и кокосы. Возвращение на большую землю — результат уже совместных усилий двух новоиспечённых друзей.

Трейлер фильма «Уроки выживания»

Денис Никифоров, исполнивший роль Жени, признался, что в работе с детьми многое зависит от того, как ты к ним относишься:
Насколько ты искренен с ребёнком, насколько ты к нему открыт, только это может расположить его для работы с тобой. Насколько ты честен с ним. Я, скажем так, люблю детей, для меня это – не так, как для моего персонажа, это не в тягость было. И мы играли с Ильюшкой, и там и мячики покупали себе на площадку, в общем, все принадлежности, которые нужны на юге, мы брали с собой».

Для Ильи Костюкова, который до «Уроков выживания» появлялся в кино лишь в небольших эпизодах, роль Коли стала первой главной партией. К серьёзной работе молодой актёр подошёл со всей тщательностью.

Актриса Екатерина Волкова поясняет, что Илья Костюков легко даст фору взрослым:
С Ильюхой мы знакомы давно. И могу сказать, что Илья такой партнёр, что может дать фору многим взрослым актёрам. Мальчишка - профессионал, он может в любой момент тебя подколоть, текст знает назубок всегда. Мастер импровизации, если надо, он ещё и сымпровизирует. Поэтому тут самой нужно держать ухо востро: думаешь, так скажет он или подколет тебя в кадре».

Кадр из фильма «Уроки выживания»

Съёмки «Уроков выживания» прошли в Таиланде. Острова Сиамского залива — идеальная локация для истории о приключениях на необитаемом острове: яркие краски, экзотическая природа и температура выше 30 градусов Цельсия мгновенно погрузили актёров в материал.

Режиссёр Андрей Томашевский рассказал о своей картине:
У нас герой — мальчик, и он прекрасен. Это первое. Второй элемент детского кино, это кино должно быть понятно, и юмор и вообще вся история должна быть понятна и интересна, самое главное, не просто понятно детям, а интересно детям. Я надеюсь, что у нас это получилось, детям это будет смотреть интересно и весело. И третий элемент детского кино: это должно быть ярко и красиво».

Обучаться «Урокам выживания», можно уже с четверга и в самой широкой компании: фильм выходит с рейтингом 6+.

Кадр из фильма «Уроки выживания»

Уроки выживания
Екатерина Волкова, Денис Никифоров, Илья Костюков, Андрей Томашевский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100