Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Зверополис» стал абсолютным лидером в российском прокате

За три недели мультфильм заработал 1,874 млрд рублей

Анимационная лента «Зверополис» студии Disney, стартовавшая в нашей стране 3 марта, установила абсолютный рекорд сборов среди всех мультфильмов, когда-либо вышедших в прокат в России и странах СНГ. За три полных недели, включая предварительные показы, «Зверополис» заработал 1,874 млрд рублей, обойдя в рейтинге прошлогодний хит «Миньоны», в активе которых 1,867 млрд рублей.

«Зверополис» стал абсолютным лидером в российском прокате

«Зверополис» стал абсолютным лидером в российском прокате

Ещё одно достижение мультфильма – второе место в рейтинге самых кассовых художественных и анимационных фильмов, когда-либо выходивших на экраны России и стран СНГ. Первое место по-прежнему удерживает «Аватар» Джеймса Кэмерона – в его активе 3,631 млрд, на третьем месте – «Миньоны». На старте «Зверополис» установил рекорд по сборам в рамках предварительных показов оригинальных фильмов, не являющихся продолжениями – всего за два дня анимационной ленте удалось заработать около 108 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Зверополис»

Анимационная лента «Зверополис» рассказывает историю зайчихи Джуди Хоппс, мечтающей стать сотрудницей полиции в городском управлении Зверополиса. Этот город был создан эволюционировавшими животными, он поделён на различные районы, соответствующие местам обитания тех или иных видов. Есть здесь холодный и снежный Тундратаун, в котором можно встретить больших белых медведей, носящих строгие костюмы, а есть жаркая Площадь Сахары, считающаяся элитным районом. Из-за своего маленького роста зайчиху Джуди отправляют выписывать штрафы за парковку, но когда она выходит на след похитителей животных, строгому начальству придётся уступить.
Аватар, Зверополис, Миньоны
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100