Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Московский метрополитен поддержит Год российского кино запуском тематического поезда

Также будет выпущен проездной билет со специальным дизайном

Московский метрополитен совместно с Киностудией им. Горького запускает тематический поезд в рамках Года российского кино. Как сообщили в пресс-центре киностудии, 24 марта на Кольцевую линию выйдет именной состав «Герои на все времена».

Московский метрополитен поддержит Год российского кино запуском тематического поезда

Московский метрополитен поддержит Год российского кино запуском тематического поезда

Проект поезда «Герои на все времена» был разработан Киностудией им. М. Горького и Московским метрополитеном при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Года российского кино.


В пресс-центре Киностудии им. Горького рассказали, что убранство тематического поезда будет нацелено на знакомство пассажиров с историей отечественного кинематографа:

Вагоны поезда «Русич» на Кольцевой линии превратятся в мобильную экспозицию, представляющую собой уникальную коллекцию с редкими фотографиями, кадрами и старинными афишами к кинофильмам. В экспозиции найдет свое отражение киноистория нашей страны, уникальная культура, героизм и красота её народа, которые были запечатлены на кинопленку.»

Также, в честь запуска поезда запланирован выпуск праздничной серии проездного билета Единый на 1 и 2 тиражом в 500 тысяч экземпляров. Сообщается, что 24 марта, в церемонии запуска поезда примут участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, генеральный директор Киностудии им. М. Горького Сергей Зернов и актёр Василий Лановой. Также на церемонию приглашены известные кинодеятели и актёры, среди которых Сергей Никоненко, Зинаида Кириенко и Лариса Лужина.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100