Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» встретилась со звёздами комедии «СуперБобровы»

Эксклюзивные интервью с актёрами

Пока крышу их ветхого дома не пробил метеорит, Бобровы были самой обыкновенной семьёй. Отец с сомнительным предлогом никогда не покидал пределы участка, его тесть с мечтами поскорее распрощаться с этим миром, три дочки: школьница, кассирша в банке и бухгалтер, и сын призывного возраста. Вместе с «небесным камнем» в семейную усадьбу ворвались серьёзные перемены: у её обитателей появились сверхспособности.

«Индустрия кино» встретилась со звёздами комедии «СуперБобровы»

«Индустрия кино» встретилась со звёздами комедии «СуперБобровы»

Спасать мир Бобровым и в голову не пришло, зато возникло желание выгодно использовать свои необычные навыки и вынести из банка несколько миллионов долларов. Не пропадать же даром способности летать, или превращаться в невидимку, или телепортироваться … Некоторым (герою Павла Деревянко) повезло меньше остальных: о даре, которым наградил его метеорит, авторы фильма просят умолчать, чтобы усилить эффект неожиданности. Деревянко рассказал о собственном впечатлении от этого «открытия»:

Когда я читал этот сценарий, лёжа у себя на диване на кухне, и дошёл до этого места, когда у моего героя появилась эта суперспособность, я сполз от смеха с дивана. Действительно, это очень смешно. И в конечном итоге, она спасает всем нам жизнь, это всё не просто так. Ведь у всего есть смысл, и в этом кино тем более».

Ирина Пегова объяснила сущность своей сверхспособности в фильме:

Она настолько умученная, приземлённая женщина, настолько не окрылённая, настолько без надежд. Мне кажется, она даже не смеет мечтать о красивой жизни, поэтому её оторвал автор от земли, чтобы она хоть немножко вздохнула и посмотрела на жизнь».

«Падение Лондона»; фильмы весенних каникул; «СуперБобровы». «Индустрия кино» от 18.03.16.

Свою приставку «супер» Бобровы обретают только тогда, когда собираются вместе: по отдельности их сверхспособности не работают. На долю не самого дружного семейства выпадает сразу два испытания: не просто научиться жить c новыми талантами, но и делать это сообща. И если раньше каждый Бобров только и мечтал побыстрее отделаться от надоедливых родственников, то сейчас они в прямом смысле не могут друг без друга жить. Режиссёр Дмитрий Дьяченко раскрыл свой подход к съёмкам:

Всё было выбрано для того, чтобы нам казалось, что это спецэффекты в реальной, бытовой жизни. Где нету грима, где нету света какого-то, где нету каких-то красивостей, где камера не подъезжает, и поэтому и сама манера игры должна быть очень простой, обыденной. Тем более, нельзя играть комедию, нельзя специально смешить».

Зелёный костюм для Оксаны Акиньшиной, тросы и накладки из поролона для Ирины Пеговой — на съёмках «СуперБобровых» без трюков и спецэффектов не обошлось. Но, как подчёркивают авторы фильма, фантастическая история о приключениях семьи супергероев — лишь оболочка, в которую бережно «завёрнута» трагикомедия об обычных людях, которые в необычных обстоятельствах наконец-то научились ценить друг друга.

Трейлер комедии «СуперБобровы»
Супербобровы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100