Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Зверополис» подобрался к отметке в $500 млн мировых сборов

Мультфильм продолжает победное кассовое шествие

Мировой результат кассовых сборов мультфильма студии The Walt Disney «Зверополис» стремительно приближается к $500 млн., а впереди ещё премьеры в Великобритании, Японии и ещё на нескольких рынках средней мощности. К тому же, как показывает динамика сборов, текущие рынки пока не исчерпали себя.

«Зверополис» подобрался к отметке в $500 млн мировых сборов

«Зверополис» подобрался к отметке в $500 млн мировых сборов

Общемировые сборы анимационной ленты «Зверополис» студии Disney за четырнадцать дней с даты мировой премьеры достигли $480 млн и в ближайшее время готовятся преодолеть отметку в $500 млн. На домашнем рынке в США картина уже освоила $160 млн, а её международные сборы составили $320 млн. Это четвёртый результат среди самых кассовых мультфильмов Disney после картин «Холодное сердце» ($1,28 млрд. общемировых сборов), «Город героев» ($657,8 млн.) и «Рапунцель: Запутанная история» ($591,8 млн.).

Самыми успешными международными рынками для «Зверополиса» стали Китай ($130,4 млн.), Франция ($24,3 млн.), Россия ($22 млн.), Германия ($15,7 млн.), Южная Корея ($15,1 млн.) и Мексика ($14,3 млн.). Отметим, что в российском прокате мультфильм Disney уже занимает шестую строчку среди самых кассовых анимационных релизов за всю историю.

Трейлер мультфильма «Зверополис»
Зверополис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100