Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Создатель Fallout рассказал про экранизацию игры

Ранее знаменитая серия игр никогда не переносилась на большой экран

Тодд Ховард, один из руководителей студии Bethesda Game Studios, в новом интервью признался, что голливудские продюсеры изъявляют интерес сделать из игры Fallout фантастический блокбастер. Ранее проекты компании никогда не экранизировались, и Ховард объяснил, почему и на этот раз всё не так просто.

Создатель Fallout рассказал про экранизацию игры

Создатель Fallout рассказал про экранизацию игры

В интервью изданию GamesIndustry.biz Тодд Ховард заявил, что киноадаптация Fallout возможна только в том случае, если авторы игры будут полностью курировать съёмочный процесс:

За пару лет я несколько раз встречался с голливудскими продюсерами по поводу экранизации - и никогда у меня не возникало ощущения, что такая киноадаптация нам нужна. При этом я не исключаю, что в будущем всё изменится... Мы очень внимательно относимся к своим брендам. Если бы до выхода Fallout 4 был снят фильм Fallout, который многим бы не понравился, то люди бы не захотели покупать новую игру».

В 2016 году на большие экраны выйдет две масштабных экранизации игр - фэнтези «Варкрафт» компании Blizzard и «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером от компании Ubisoft.

Трейлер фильма «Варкрафт»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100