Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие рецензии недели: боевик «Дэдпул» и драма «Ровер»

Подводим итоги очередного этапа «Большого конкурса рецензий»

К «Большому конкурсу рецензий», который проходит на нашем сайте «Фильм Про», присоединяются новые участники. Каждую неделю они публикуют рецензии на новые фильмы, и это приносит свои плоды. Помимо основных этапов конкурса, проводятся ещё и спецэтапы, в рамках которых мы разыгрываем билеты на закрытые премьерные показы новых блокбастеров, а также уникальную продукцию с символикой ваших любимых фильмов. Принять участие в конкурсе может любой желающий – для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте.

Лучшие рецензии недели: боевик «Дэдпул» и драма «Ровер»

Лучшие рецензии недели: боевик «Дэдпул» и драма «Ровер»

Недавний новичок конкурса – Елена Лежнина, на прошедшей неделе посмотрела комикс-боевик «Дэдпул». Это сюжетное ответвление от вселенной «Люди Икс», в центре сюжета которого находится не совсем обычный мутант. Зрительница поставила картине «твёрдую тройку».

Елена считает, что картина получилась довольно-таки заурядной:
Фильм "Дэдпул", всем своим видом претендующий на эксклюзивность, в действительности содержит генетический код, присущий всем экранным переложениям комиксов Marvel. Авторы оперируют заученной на зубок лексикой, поэтому примитивный сценарий, архитектурно повторяющий самые известные шаблоны, хоть как-то спасают небезыскусные экшн-сцены, перекликающиеся с флешбэками».

Трейлер фильма «Дэдпул»

Об этой же ленте написала ещё одна участница нашего конкурса – Александра Бобрышова. Александра, знакомая с оригинальной серией комиксов про Дэдпула, оценила любовную составляющую, представленную в экранизации.

По её мнению, неожиданной в этой истории оказалась именно любовная линия:
История отношений Уэйда Уилсона и Ванессы Карлайл - трогательна, насколько это вообще возможно между наёмником-убийцей и женщиной легкого поведения». Она отмечает, что зрителям «показали не пафос любви, но людей, которые поймали волну друг друга и остались на общей частоте. В их совместимость веришь больше, чем в союз экранных Тони Старка и Пеппер Потс».

ТВ-ролик фильма «Дэдпул»

Андрей Радиков, вернувшийся в борьбу за баллы пару недель назад, на этот раз представил рецензию на драму «Ровер» 2013 года, главные роли в которой исполнили Гай Пирс и Роберт Паттинсон. Это история о герое-одиночке, который преследует банду, угнавшую его автомобиль.

Андрей описал этого героя красноречиво, назвав его практически бессмертным:
Это герой хаотично добрый, без страха и упрёка мотыляющийся по пустыне реальности, экзистенциально доказывающий бессмысленность бытия. И пространство благоволит ему, потому что на протяжении всего фильма данный герой не претерпевает никакого ущерба своему здоровью - он почти бессмертен».

Трейлер фильма «Ровер»


Таблица «Большого конкурса рецензий» по состоянию на 21.02.2016:

УчастникБаллы
1Игорь Тазеев68
2Алексей Кретов54
3Александр Кожухарь54
4Владимир Самарский54
5Максим Исаенко44
6Казбек Мамиев40
7Андрей Кузовков34
8Макар Овчинников25
9Александра Бобрышова18
10Елена Лежнина17
11Андрей Радиков16
12Светлана Итунина10

Ровер, Дэдпул
Роберт Паттинсон, Гай Пирс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100