Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Русское географическое общество разработало программу поддержки Года кино

Организация выделит гранты на съёмки и устроит показы фильмов

В 2016 году, названном Годом российского кино, Русское географическое общество выступило с инициативой по проведению ретроспективных показы советских фильмов, посвящённых географии. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Русского географического общества Сергея Шойгу, просмотры этих картин будут происходить по всей стране.

Русское географическое общество разработало программу поддержки Года кино

Русское географическое общество разработало программу поддержки Года кино

В рамках предложенной Русским географическим обществом программы, предполагается, что организация устроит ретроспективные показы фильмов, снятых в советское время.

Среди проектов, которые включены в список для показов, не только художественное, но и документальное кино. Также, глава РГО Сергей Шойгу отметил, что организация выделяет гранты на съёмки и разработку фильмов:

В 2016 году, в Год кино, по нашим грантам уже снимаются десятки фильмов. Их много, они разные. Интересные. А ещё мы бы хотели участвовать в трудных больших конкурсах, там, где показывают пока только художественное кино. Это в наших планах, и, я думаю, мы на это, конечно, пойдём».

Русское географическое общество было учреждено в 1845 году указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» насчитывает 85 региональных отделений по всей России, крупнейшие из них – приморское и московское. В 2009 году президентом общества был избран Сергей Шойгу. В 2010 году был создан попечительский совет РГО, который возглавил Владимир Путин.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100