Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телеканал «История» покажет документальные фильмы на большом экране

Показы пройдут с 21 по 23 февраля

Телеканал «История», входящий в пакет «Цифровое телевидение», совместно с парком-музеем «Россия-Моя история», подготовил для своих зрителей приятный сюрприз. В предстоящие выходные на большом экране, установленном в павильоне №57 на ВДНХ, будут показаны более 20 фильмов, рассказывающих об истории страны. В парке установлены сенсорные столы, экраны и проекторы. Картинку дополняют многочисленные коллажи, трёхмерное моделирование, видеоинфографика и цифровые реконструкции. Совсем недавно открылись тематические экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы», расположенные на трёх ярусах парка.

Телеканал «История» покажет документальные фильмы на большом экране

Телеканал «История» покажет документальные фильмы на большом экране

Фильмы, которые будут показаны в рамках совместной акции, расскажут о Крещении Руси, временах смуты, о князе Владимире Красное Солнышко и о Сергии Радонежском. Ко всему прочему, сразу пять из них посвящены истории династии Романовых. Ожидают гостей парка «Россия-Моя история» и громкие премьеры. Например, картина «Декабристы. Испытание Сибирью» до настоящего момента не была представлена зрителям телеканала, но посетители парка смогут увидеть её одними из первых. Ещё один фильм, премьерный показ которого состоится в предстоящие выходные, - «Дмитрий Донской. Спасти мир». Он расскажет о легендарной битве на Куликовом поле. Особое внимание следует обратить на ленту «Севастополь. Русская Троя», в рамках которого известный актёр, продюсер и режиссёр Фёдор Бондарчук осветит тему многовекового противостояния этого города различным захватчикам. К 23 февраля, когда празднуется День защитника Отечества, канал «История» подготовил серию фильмов «Полководцы России. От Древней Руси до XX века», в рамках которой будет рассказано о самых неординарных и ярких военачальниках, солдатах и людях, чьи действия повлияли на исход боевых действий.

Документальный фильм «Севастополь. Русская Троя»


Гостям парка-музея «Россия-Моя история» все фильмы канала «История» будут показаны бесплатно. Информацию о стоимости входных билетов в музей можно найти на его сайте www.myhistorypark.ru.
Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100