Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В ЮАР покажут пять российских кинокартин

Ленты примут участие в кинофестивале стран БРИКС

Первый кинофестиваль стран БРИКС открывается 12 марта в ЮАР. Россия представит для участия в фестивале сразу пять кинофильмов разных лет, среди которых историческая драма «Печорин» режиссёра Романа Хруща, военная драма «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и другие, сообщает ТАСС.

В ЮАР покажут пять российских кинокартин

В ЮАР покажут пять российских кинокартин

Фестиваль под названием «Быстрый лев» задуман организаторами как ответ престижным европейским киносмотрам и призван обратить внимание мирового сообщества на кинематограф Бразилии, России, Индии, Китая и, ЮАР. Его главный приз – платиновая статуэтка львицы в прыжке на подставке, изображающей африканский символ совершенства. 28-сантиметровый приз весит 8,4 килограмма и создан той же чикагской компанией, что производит статуэтки Оскар. Львица на 19 мм меньше Оскара, но тяжелее на 4,5 килограмма, сообщает ТАСС.

Россию будут представлять киноленты «Печорин» (2011) режиссёра Романа Хруща, «Батальонъ» (2015) Дмитрия Месхиева, «Кредит на убийство» (2013) Влади Антоневича, короткометражный фильм «Огонь по штабам» (2014) Степана Груши и комедия «К черту Квентина» (2014) Алексея Маркова. В киносмотре также принимают участие ленты из Китая, Бразилии, Индии и некоторых стран Африки. Победители «Быстрого льва» будут объявлены 19 марта.
Батальонъ

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100