Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие рецензии недели: «Бруклин», «Чем дальше в лес...», «Области тьмы»

Промежуточные итоги и новые призёры

Новые участники Большого конкурса рецензий, вступившие в состязание всего пару недель назад, уже добились серьёзных успехов благодаря своей активности. В числе призёров очередной недели - как перспективные новички конкурса, так и его давний лидер.

Лучшие рецензии недели: «Бруклин», «Чем дальше в лес...», «Области тьмы»

Лучшие рецензии недели: «Бруклин», «Чем дальше в лес...», «Области тьмы»

Пару недель назад к конкурсу присоединились несколько новых участников - и благодаря своей активности они уже вошли в десятку сильнейших. Так, Елена Лежнина восторженно отозвалась на «Бруклин», один из «оскаровских» номинантов на «Лучший фильм», который сегодня идёт в российских кинотеатрах. Она отметила, что смысловая глубина картины вырисовывается за «внешней простотой образов и сдержанной цветовой палитрой», а Сирша Ронан, исполнительница главной роли, справилась со своей задачей с «ювелирной точностью»:

Картина «Бруклин» – это совершенно очаровательный фильм, который с первых кадров захватывает внимание и не отпускает его до самого финала. Такое кино смотришь на одном дыхании и даже не замечаешь, как пролетает практически два часа экранного времени».

Трейлер «Бруклина»

Ещё один плодовитый начинающий автор, Александра Бобрышова, написала рецензию на мюзикл «Чем дальше в лес…». По её мнению, фильм лишь маскируется наивным семейным кино со звёздами, чтобы привлечь аудиторию. На деле же это переосмысление классических сказок, с новыми сюжетными поворотами и неожиданной моралью:

Гиперболизация последствий исполнившихся желаний, которые могут привести к катастрофе и даже убить, идёт намного дальше посыла слогана и представлений о музыкальной комедии».

Трейлер «Чем дальше в лес...»

Наконец, лидер Большого конкурса Игорь Тазеев, который уже много месяцев регулярно делится своими впечатлениями на «Фильм Про», оставил отзыв на триллер «Области тьмы»:

Всё возможно, если направлять себя, стремиться и тренироваться. Мозг - безграничное творение, способное на такие чудеса, которые даже представить себе нельзя!.. Кино - чудесный гимн возможностям нашего мозга».

Со всеми специальными этапами Большого конкурса рецензий и правилами участия вы можете ознакомиться в специальном сюжете «Фильм Про».

Трейлер «Областей тьмы»


Турнирная таблица по состоянию на 14.02.2016

УчастникБаллы
1Игорь Тазеев68
2Алексей Кретов54
3Александр Кожухарь54
4Владимир Самарский54
5Максим Исаенко44
6Казбек Мамиев40
7Андрей Кузовков34
8Макар Овчинников25
9Елена Лежнина14
10Андрей Радиков14
11Александра Бобрышова14
12Светлана Итунина10

Области тьмы, Чем дальше в лес..., Бруклин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100