Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие фильмы этих выходных: что смотреть в кино и онлайн

На что стоит потратить время с 18 по 21 февраля

В очередной уикенд в российский прокат выйдут фильмы на любой вкус, но «Фильм Про» выбирает картины и для тех, кто на выходных не пойдёт в кинотеатр. Рекомендации традиционно разбиты на разделы: что смотреть на больших экранах; что смотреть на ТВ; что смотреть онлайн.

Лучшие фильмы этих выходных: что смотреть в кино и онлайн

Лучшие фильмы этих выходных: что смотреть в кино и онлайн

ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНО


С 18 февраля на больших экранах - «Гордость и предубеждение и зомби», пародийное переосмысление романа Джейн Остин. По сюжету, герои в фильме те же, что в произведении Остин, но бороться им предстоит не столько с классовым неравенством, сколько с полчищами кровожадных зомби. Также состоится премьера российского мультфильма «Крякнутые каникулы», качество анимации которого позволяет сравнить его с лучшими американскими образцами, а также боевика «Разборка в Маниле» с Александром Невским - для всех фанатов динамичного экшна 80-х.

Трейлер фильма «Гордость и предубеждение и зомби»

В прокат выйдет и претендент на «Оскар». За роль в «Трамбо» Брайан Крэнстон удостоился номинации на премию Американской киноакадемии. Крэнстон сыграл выдающегося голливудского сценариста, карьера которого перечёркивается попаданием в голливудский «чёрный список» за его политические убеждения. Наконец, 18 февраля в кино стартует альманах «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» - художественная адаптация реальных достижений отечественных спортсменов: борца Александра Карелина, гимнастки Светланы Хоркиной и пловца Александра Попова.

Трейлер фильма «Трамбо»

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ТВ


На «России 1» 20 февраля в субботу в 11.55 смотрите драму «Переезд» с Ириной Старшенбаум и Ульяной Куликовой, семейную историю о преодолении чёрной полосы в жизни, а 21 февраля в воскресенье в 12.50 - мелодрама «Гордиев узел» с Еленой Полянской, в которой рассказывается о сложных взаимоотношениях трёх девушек в приморском городке.

Джеки Чан и Крис Такер, сыгравшие главные роли в трилогии «Час пик»


На «Культуре» 19 февраля в пятницу в 00.15. смотрите британскую экранизацию романа «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте режиссёра Делберта Манна, а 21 февраля в воскресенье в 20.45 - «На последнем дыхании» Жан-Люка Годара, его режиссёрский дебют и по совместительству - знаменитейший фильм французской Новой волны.

Джейсон Стэйтем и Райан Филипп в триллере «Хаос»


19 февраля в пятницу в 19.00 на ТНТ - романтическая комедия Кевина Смита «Девушка из Джерси», а в тот же день в 12.00 - боевик «Час пик 3» с Джеки Чаном и Крисом Такером, последняя на сегодня часть киносерии.

Трейлер «Девушки из Джерси»

Сергей Бондарчук и Владимир Яглыч в экшн-драме «Воин» сыграли братьев, которых судьба свела на ринге


Ещё два достойных боевика покажут на ТВ-3. 21 февраля в воскресенье в 19.00 начнётся фильм «От колыбели до могилы» с Джетом Ли, а в 21.00 - «Хаос» с Джейсоном Стэйтемом, одна из относительно малоизвестных работ актёра.

Пётр Фёдоров и Мария Смольникова на кадре из «Сталинграда» Фёдора Бондарчука


Трейлер «От колыбели до могилы»

22 февраля, в понедельник, в 21.00 на канале «Россия 1» начнётся премьерный показ драмы «Воин», рассказывающей о турнире по боям без правил, в котором сойдутся два брата. В этот же день - 22 февраля - в 20.50 канал «СТС» покажет драму «Капитан Филлипс», основанную на реальных событиях.

Том Хэнкс в фильме «Капитан Филлипс»


А на канале «ТВ 3» вечер будет посвящён вторжениям инопланетян. 22 февраля в 19.00 здесь можно будет посмотреть боевик «Тихоокеанский рубеж», а затем, 22 февраля в 21.30, канал покажет картину «Грань будущего» с Томом Крузом в главной роли.

Трейлер фильма «Грань будущего»

Так выглядит российский робот в блокбастере «Тихоокеанский рубеж»


Главным фильмом 23 февраля станет масштабный отечественный блокбастер «Сталинград». Картину режиссёра Фёдора Бондарчука покажет канал «Россия 1». Начало трансляции 23 февраля в 23.00. Любители фантастики 23 февраля в 20.30 на канале «СТС» смогут посмотреть боевик с Брюсом Уиллисом «Пятый элемент».

Трейлер фильма «Сталинград»


ЧТО СМОТРЕТЬ В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЕ



Владимир Машков и Александр Балуев в фильме «Кандагар»


В онлайн-кинотеатре «Фильм Про» вы можете посмотреть одну из лучших российских приключенческих лент последних лет - «Кандагар» Андрея Кавуна с Владимиром Машковым и Александром Балуевым. Картина основана на реальных событиях: в 1995 году в Афганистане был захвачен экипаж российского самолёта, летевший из Албании в Кабул. В апреле Машкова можно будет снова увидеть на борту самолёта - в кино выйдет масштабный «Экипаж».



ПОСЛЕ «ДЭДПУЛА»



Колосс - супергерой русского происхождения из «Дэдпула»


В российском прокате уже неделю идёт резонансный кинокомикс «Дэдпул», пародирующий прежних представителей жанра супергеройского кино. Тем, кто оценил «Дэдпула», может быть интересно вспомнить, какие фильмы про мутантов со сверхспособностями определили невероятную популярность супергеройского направления в последние 15 лет.

Трейлер фильма «Дэдпул»
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Крякнутые каникулы, Разборка в Маниле, Гордость и предубеждение и зомби , Трамбо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100