Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Мультиэтническая коалиция предложила киностудиям США внести расовое разнообразие

С такой инициативой выступила Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения

Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (National Association for the Advancement of Colored People – NAACP) обратилась к руководству шести крупнейших киностудий Голливуда с инициативой по расширению разнообразия представителей рас и национальностей среди работников киноиндустрии.

Мультиэтническая коалиция предложила киностудиям США внести расовое разнообразие

Мультиэтническая коалиция предложила киностудиям США внести расовое разнообразие

Ассоциация NAACP, представляющая в США интересы латиноамериканцев, азиатских национальностей и коренных жителей Америки, призвала руководство крупнейших мировых киностудий - Sony, Warner Bros., Fox, Universal, Paramount и Walt Disney - примкнуть к обсуждению актуальной в последнее время в американском обществе темы о расширении этнического разнообразия, как среди актёров, так и среди остальных работников киноиндустрии, в т.ч. и в руководящем составе. Дискуссия по этому вопросу в Голливуде была начата в связи со скандалом, вызванным отсутствием чернокожих актёров в номинациях премии «Оскар».

Члены Ассоциации заявили, что дискуссия с «разнообразием в Голливуде» должна затрагивать более широкий круг вопросов, нежели, чем проблема соотношения «белых и чёрных». Совсем недавно на церемонии вручения премий Гильдии киноактёров США награды получили несколько афроамериканцев, однако представители других нацменьшинств США сочли это недостаточным. Дэниел Майеда – руководитель азиатской медиакоалиции, входящей в Ассоциацию, отметил, что основой проблемы являются всё же киностудии и кадровая политика, которой они придерживаются. NAACP - одна из самых старых и влиятельных общественных организаций США, созданных в 1909 году и призванных защищать интересы нацменьшинств.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100