Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Минкультуры РФ поддержит российское кино субсидиями

Правительство России утвердило правило предоставления поддержки

Правительство России внесло поправки в правила и критерии субсидирования российского кинематографа, согласно которым Министерство культуры учредит целевые субсидии для поддержки кинопоказа национальных фильмов в небольших населённых пунктах. Кроме того, министерство выделит деньги на тифлокомментирование (адаптацию кинофильмов для слепых) и создание субтитров национальных фильмов для слабослышащих зрителей.

Минкультуры РФ поддержит российское кино субсидиями

Минкультуры РФ поддержит российское кино субсидиями

Согласно постановлению Правительства РФ, размещённому на портале кабинета министров, Минкультуры РФ обеспечит кинематографическим предприятиям возмещение расходов, связанных с производством, прокатом и показом национальных фильмов.


Новый документ отменил действие постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. № 1397 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии» и постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2013 г. № 748 «О внесении изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии», на основании которых до этого момента осуществлялось финансирование кинематографа и кинопроката.

В опубликованном документе перечислены основания для отказа субсидирования кинематографистов. Кроме того, отдельно выделен запрет на конвертацию полученных субсидий в иностранную валюту:

Субсидии будут предоставляться в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год. Контроль за соблюдением правил возложен на Минкультуры России и Росфиннадзор.»



Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100