Кинотеатры Москвы проведут «уроки кино» для школьников

Начало занятий намечено на сентябрь 2016 года.

С сентября 2016 года на территории двадцати московских кинотеатрах пройдут уроки кинематографии для школьников, сообщает новостной портал m24.ru со ссылкой на аппарат Мосгордумы. Затем ученики смогут сами вести «уроки кино» кинотеатрах.

В аппарате Мосгордумы отметили, что уроки кинематографии для московских школьников в двадцати столичных кинотеатрах будут проводить мэтры советского и российского кино:

Ученики будут проводить урок в кинотеатрах. Сначала знатоки кинематографа дадут им уроки киноискусства, объяснят, что такое кинопроизводство, и затем дети уже выйдут и будут рассказывать.»

Ожидается, что авторитетные кинодеятели расскажут об истории отрасли на примере конкретных фильмов.

Может быть, на примере детского фильма, а также интересные истории со съемок. Это будет целая серия уроков.»

В пресс-службе Департамента культуры выразили готовность рассмотреть инициативу о проведении таких занятий. Напомним, что 2016 год был объявлен Годом российского кино. В связи с этим, Департамент культуры подготовил программу, включающую более 300 мероприятий и 12 центральных событий, которые пройдут в Москве.