Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Universal привлечёт инвестиции из Китая

Полученные средства студия потратит на кинопроизводство

Голливудская кинокомпания Universal находится на финишной стадии подписания партнёрского соглашения с китайской компанией Perfect World Pictures, сообщает Deadine. По его условиям, студия Universal сможет получить в течение пяти лет финансирование в размере $500 млн и потратить их на производство проектов, включая такие известные франшизы, как «Идентификация Борна», «Мумия» и «Пятьдесят оттенков серого».

Universal привлечёт инвестиции из Китая

Universal привлечёт инвестиции из Китая

В рамках соглашения о со-финансировании, инвестиции китайской Perfect World Pictures могут составить до 25% производственного бюджета кинопроектов Universal.

Голливудская кинокомпания получает для себя крайне выгодные условия сделки с китайским партнёром: помимо своей доли Universal получит еще и 12,5% от сборов в качестве дистрибьюторского вознаграждения. Руководство студии уже некоторое время вело поиск нового финансового партнёра, т.к. её инвестиционное соглашение с Legendary Pictures истекает 2017 году. По информации Deadline, оно может и не быть продлено, поскольку Universal не устраивают текущие условия контракта, по которым компания Томаса Тулла может самостоятельно принимать решение о том, какие проекты она будет финансировать.

Как сообщают инсайдеры, по контракту с Perfect World руководству Universal удалось отстоять пункт, по которому новый инвестор не будет допущен к со-финансированию производства и без того успешных и прибыльных проектов студии Illumitation Entertainment, а также франшиз «Форсаж» и «Мир Юрского периода».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100