Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Дом кино приступит к коммерческому кинопоказу уже в 2016 году

Союз кинематографистов работает над реализацией своих инициатив

Центральный Дом кинематографистов (Дом кино) на Васильевской улице, который ранее имел клубный формат, в этом году планирует выход на рынок коммерческого проката. Руководство организации поставило перед собой цель привлечь новых зрителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя председателя Союза кинематографистов России Олега Иванова.

Дом кино приступит к коммерческому кинопоказу уже в 2016 году

Дом кино приступит к коммерческому кинопоказу уже в 2016 году

Союз кинематографистов России в 2016 году откроет для всех желающих двери Дома кино в Москве, заявил первый зампред Союза кинематографистов Олег Иванов:

По плану Союза кинематографистов мы хотим открыть двери Дома кино для всех горожан. С этого года мы заводим билетное хозяйство и будем по достаточно льготным условиям приглашать туда студенческую молодежь, обычных жителей Москвы. Будем заниматься прокатом фильмов.»

Ранее сообщалось, что изменится и репертуарная политика Дома кино: например, увеличится число сеансов. До настоящего времени Дом кино имел больше клубный формат. В его нескольких залах проходили в основном внутренние мероприятия союза.

Олег Иванов также напомнил про другую инициативу Союза кинематографистов о создании Службы одного окна, где кинематографист сможет получить разрешение на съемки в Москве. Сейчас, по его словам, снимать кино в столице очень сложно:

В Москве очень сложно снимать кино. Для съёмок существует огромный бюрократический препон, поэтому мы намечаем для себя поработать вместе с Мосгордумой и с правительством Москвы для того, чтобы сделать службу одного окна, когда кинематографист сможет прийти и получить разрешение на съёмки.»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100