Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Снежная буря «Джонас» испортила результаты кинопрокатного уикенда в США

Погода сыграла против студий и любителей кино

Бушующая на Восточном Побережье США снежная буря, которой дали имя «Джонас», испортила выходные не только местным жителям, но и голливудским студиям. Не работает метро, не ходит общественный транспорт. Передвигаться на собственных автомобилях сейчас в той же степени не безопасно. За 1,5 дня в ряде районов США выпало до 70 сантиметров снега. Издание Variety сообщает о том, что, по меньшей мере, 75 кинотеатров были закрыты из-за непогоды.

Снежная буря «Джонас» испортила результаты кинопрокатного уикенда в США

Снежная буря «Джонас» испортила результаты кинопрокатного уикенда в США

По данным Variety, количество зрителей в кинотеатрах в этот уикенд сократилось на 20%. Для новинок, вышедших на экраны на этой неделе, это означает меньшую прибыль. Обычно, когда студии прогнозируют сборы той или иной картины, они практически никогда не учитывают погодные явления, которые могут повлиять на активность зрителей или работу кинотеатров. Текущие предварительные результаты, действительно, расходятся с прогнозными цифрами, которые публиковали накануне уикенда крупнейшие американские издания. Правда, учитывая предварительный характер данных, подсчитать процент падения кассовых сборов пока что не представляется возможным. Известно, что чрезвычайное положение, объявленное сразу в нескольких штатах Америки, сохранится как минимум до понедельника.

Трейлер фильма «Выживший»

Согласно опубликованным данным, в настоящее время в бокс-офисе США лидирует приключенческая лента «Выживший» - по итогам выходных картина должна заработать больше, чем $15 млн. На втором месте сейчас идёт комедия «Миссия в Майами», которая по итогам предыдущего уикенда находилась на первом месте. По информации Variety, за пятницу картине удалось заработать $3,7 млн, а по итогам выходных фильм получит около $12 млн. На третьем месте находится ещё одна комедия – «Дедушка лёгкого поведения» с Робертом Де Ниро и Заком Эфроном в главных ролях. На старте фильм взял $4,2 млн, что стало лучшим результатом прошедшей пятницы, правда в итоге за первые выходные «Дедушке лёгкого поведения» прогнозируют около $11 млн. На четвёртой строчке американского бокс-офиса в настоящее время находится фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы». 22 января фильм заработал $3,5 млн, доведя таким образом сумму домашних сборов до $868,5 млн. Журналисты Variety по итогам выходных прогнозируют ленте Джей Джей Абрамса второе место и $13 млн. Ещё одна новинка – боевик «5-я волна», сюжет которого рассказывает о нашествии инопланетян на Землю. В свой первый день фильм заработать $3,5 млн, но в концу выходных он придёт с результатом около $9-10 млн.

Репортаж о снежной буре канала «Россия 24»
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Выживший, Дедушка лёгкого поведения, 5-я волна, Миссия в Майами

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100