Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самым безумным персонажем «Стражей галактики 2» станет говорящая планета

Начинаются съёмки второй части фантастической комедии «Стражи галактики»

Новый блокбастер будет продолжением фильма 2014 года о команде Стражей галактики по сюжетам комиксов одноимённой серии. Первая часть успешно прошла в прокате – при бюджете $170 млн она собрала по всему миру $773 млн. В России картина обрела огромную популярность, заработав более $37 млн.

Самым безумным персонажем «Стражей галактики 2» станет говорящая планета

Самым безумным персонажем «Стражей галактики 2» станет говорящая планета

Сюжет первой части разворачивается вокруг таинственной сферы, похищенной главным героем Питером Квиллом по кличке Звёздный Лорд у космического злодея Ронана. Сфера обладает невероятной силой, с помощью которой Ронан планировал уничтожить галактику. Для того чтобы помешать злодею, Питер Квилл объединяется с четырьмя весьма необычными героями - енотом Ракета (его озвучивает Брэдли Купер), человекоподобным деревом Грутом (его озвучивает Вин Дизель), смертоносной девушкой по имени Гамора и мстительным суперсилачом Драксом, также известным как Разрушитель.

Трейлер фильма «Стражи галактики»

В сиквеле, премьера которого намечена на 25 апреля 2017 года, будет действовать ещё более необычный персонаж. По информации портала Geek.com, настоящим украшением фильма станет герой по имени Эго – живая планета. Впервые он появился в 132-м выпуске комикса «Тор» ещё в далёком 1966 году – это суперзлодей, представляющий из себя разумную планету, образовавшуюся в результате неудачного научного эксперимента, и способную перемещаться по галактике. Любители комиксов называют Эго самым оригинальным персонажем вселенной Marvel.

Крис Пратт в роли Питера Квилла


По слухам, у Эго будет лицо знаменитого актера Курта Рассела, который блистательно сыграл охотника за головами Джона Рута в фильме Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка». Источники, близкие к создателям второй части «Стражей галактики» утверждают, что у Курта Рассела в роли планеты будут густые усы и борода (почти как у его героя в тарантиновском боевике) вкупе со зловещими светящимися глазами.

Трейлер фильма «Стражи галактики»

Режиссёром и сценаристом фильма «Стражи галактики 2», как и в первой части, выступит Джеймс Ганн, прославившийся благодаря постановке эксцентричной комедии «Муви 43» и сценарию фильма ужасов «Рассвет мертвецов». Известно, что Питера Квилла снова сыграет Крис Пратт («Мир Юрского периода», «Она», «Муви 43»), Бенисио Дель Торо исполнит роль старца по имени Коллекционер, способного управлять космическими силами и обладающего телепатическими способностями, а человек-дерево и енот по-прежнему будут говорить голосами Вина Дизеля и Брэдли Купера.
Стражи галактики
Вин Дизель, Курт Рассел, Брэдли Купер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100