Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Звёздные войны: Пробуждение силы» освоили $1 млрд на международной арене

Общемировые результаты ленты остаются пока на третьей строчке

Седьмой эпизод космической саги «Звёздные войны: Пробуждение силы» преодолел рубеж в $1 млрд международных сборов, собрав $47,3 млн в пятый уик-энд, сообщает портал Boxofficemojo. Общемировые сборы фильма после тридцати дней проката превысили $1,86 млрд.

«Звёздные войны: Пробуждение силы» освоили $1 млрд на международной арене

«Звёздные войны: Пробуждение силы» освоили $1 млрд на международной арене

После тридцати трёх дней проката фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» на международных территориях, в его активе оказалось $1012,6 млн.

Отметим, что «Пробуждение силы» стало первым релизом студии Disney, преодолевшим значимый кассовый рубеж на международной арене. За всю историю кинопроката собрать свыше миллиарда долларов за пределами США и Канады удавалось лишь пяти релизам. Помимо «Звёздных войн» это смогли сделать в прошлом году «Мир Юрского периода» ($1016,7 млн) и «Форсаж 7» ($1162 млн), а также ранее «Титаник» ($1528,1 млн) и «Аватар» ($2027,5 млн).

В американском прокате общая касса фантастического блокбастера достигла $851,1 млн. Таким образом, общемировые кассовые сборы фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» составляют на сегодняшний день $1863,7 млн. и позволяют ему расположиться на третьей строчке самых кассовых проектов в истории кинопроката. Второе и первое место остаются за «Титаником» ($2,19 млрд) и «Аватаром» ($2,79 млрд).

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100