Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Минкультуры создаст 143 современных кинотеатра в малых городах России

Ведомство потратит 1,5 млрд руб. на реализацию программы

Министерство культуры РФ начало программу по созданию 143 кинотеатров в малых и средних городах в 51 регионе страны, сообщает пресс-служба ведомства. На строительство и оснащение кинотеатров будет выделено 1,5 миллиарда рублей.

Минкультуры создаст 143 современных кинотеатра в малых городах России

Минкультуры создаст 143 современных кинотеатра в малых городах России

В декабре 2015 года Фонд кино распределил субсидию в размере 705 млн рублей на модернизацию кинозалов. Как сообщается в пресс-релизе Министерства культуры РФ, на данный момент самым большим населённым пунктом, где появится современный кинозал, станет город Саров Нижегородской области, численность населения которого превышает 94 тысяч человек, самым маленьким по количеству жителей - Русская Поляна Омской области, где проживает около 7 тысяч человек.

В 2016 году, объявленным Годом российского кино, на строительство и оснащение кинотеатров будет выделено ещё 1,5 миллиарда рублей. Всего до конца года современное кинооборудование будет установлено в 143 кинозалах в 51 регионе. Федеральная программа, направленная на модернизацию кинооборудования в малых городах страны, является одним из ключевых мероприятий Года российского кино.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100