Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Появилась новая информация о секретном проекте Кристофера Нолана

Режиссёр намерен снять фильм о Второй мировой войне

Слухи о новом проекте Кристофера Нолана, создателя «Тёмного рыцаря» и «Интерстеллара», ходят уже давно, однако ничего конкретного не сообщалось. На днях Квентин Тарантино, обсуждая с режиссёром Полом Томасом Андерсоном перспективы формата 70 мм, намекнул на то, что следующий фильм Кристофера Нолана будет снят именно на такой киноплёнке. А чуть позже прояснились и некоторые детали будущей ленты.

Появилась новая информация о секретном проекте Кристофера Нолана

Появилась новая информация о секретном проекте Кристофера Нолана

Мэр Дюнкерка Патрис Вергрит заявил, что в июне 2016 года в этом французском городе к съёмкам американского блокбастера приступит всемирно известный режиссёр. В итоге местным журналистам удалось разузнать, что снимать эту ленту будет Кристофер Нолан. Это похоже на правду, поскольку он вместе со своим братом Джонатаном Ноланом приезжал в эти места, подыскивая натуру для своего нового фильма. Им, скорее всего, станет военная драма, в основу которой будет положена Операция «Динамо», известная также как Дюнкеркская операция или Дюнкеркская эвакуация. Её целью было эвакуировать морем Британский экспедиционный корпус и войска союзников, которых блокировали немецкие войска у города Дюнкерк. Эта операция была проведена после Дюнкеркской битвы, происходившей с 26 мая по 4 июня 1940 года во время оккупации Франции вермахтом. В итоге в целости и сохранности были доставлены в Англию 330 тысяч человек, которые воевали в составе британских, французских, бельгийских и голландских частей.

Кристофер Нолан рассказывает о съёмках в космосе, камерах IMAX и о фильме «Интерстеллар»

Согласно некоторым сведениям, полученным изданием Variety, сценарий фильма «Дюнкерк» написал сам Нолан. Он также выступит продюсером ленты вместе со своей женой и деловым партнёром Эммой Томас. Говорят, что главные роли в картине исполнят неизвестные актёры, однако к ним могут присоединиться Марк Райлэнс, Кеннет Брана и Том Харди. Часть фильма будет снята в формате IMAX 65 мм, а другая часть – на широкоформатной киноплёнке 65 мм. Съёмки должны начаться в мае 2016 года в местах реальных событий. Премьеру ленты студия Warner Bros. уже наметила на 21 июля 2017 года.

Предыдущий фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» собрал в 2014 году в мировом прокате $675,1 млн.



Трейлер фильма «Интерстеллар»
Интерстеллар
Кеннет Брана, Том Харди, Кристофер Нолан, Эмма Томас, Марк Райлэнс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100