Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Седьмой эпизод «Звёздных войн» ставит новые рекорды в США и в мире

Новый эпизод космической саги работает в прокате второй уикенд подряд

Добавив в общую кассовую копилку за второй уикенд в международном прокате $133,3 млн, а в Америке – $153,5 млн, фильм «Звёздные войны: Пробуждение Силы» установил новый рекорд по скорости достижения отметки в в $1 млрд.

Седьмой эпизод «Звёздных войн» ставит новые рекорды в США и в мире

Седьмой эпизод «Звёздных войн» ставит новые рекорды в США и в мире

Согласно данным портала Boxofficemojo, фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение Силы» заработал $1 млрд. во всём мире за двенадцать дней проката.

Предыдущим рекордсменом по срокам достижения заветной планки считалась лента «Мир Юрского периода», которая преодолела отметку в $1 млрд на тринадцатый день. При этом, стоит отметить, что, что новые «Звёздные войны» ещё не выходили на китайский рынок. Лучшими территориями за пределами США для картины Джей Джей Абрамса стали Великобритания с кассовыми сборами в $97,2 млн., Германия ($54,3 млн.), Франция ($47,8 млн.), Австралия ($35,7 млн.) и Японии ($31,3 млн.). К тому же, «Звёздные войны: Пробуждение Силы» оказались на пятнадцатом месте среди самых успешных фильмов за всю историю мирового проката. Ещё одним достижением ленты стало то, что её сборы в США достигли отметки $544,6 млн., позволив ей занять пятую строчку в рейтинге самых кассовых лент в истории американского проката.

Трейлер фильма«Звёздные войны: Пробуждение Силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100