Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» обсудила «На гребне волны» со звёздами фильма

Картина появится в кино 24 декабря

В новом воплощении легендарной картины «На гребне волны» преступники-экстремалы и молодой агент ФБР под прикрытием расширяют список опасных хобби до предела. Здесь и мотокросс, и сноубординг, и вингсьют, и скалолазание. Никуда не делся и сёрфинг - опасный как никогда прежде. Внушительная порция адреналина оказалась под стать масштабу съёмок.

«Индустрия кино» обсудила «На гребне волны» со звёздами фильма

«Индустрия кино» обсудила «На гребне волны» со звёздами фильма

Фильм создан почти без использования «зелёного экрана» и компьютерной графики. Все трюки выполнялись вживую, но профессиональными спортсменами. Так что впору напомнить: не пытайтесь это повторить! Передать всю зрелищность трюков «На гребне волны» позволила работа операторов, среди которых были не только статичные. Пилот Джеб Корлисс рассказывает:

Был ещё один оператор-пилот, на голове которого была закреплена камера. После того как четыре пилота прыгнули и полетели, он держался рядом с ними и снимал сверху, со стороны».

Режиссёр Эриксон Кор объясняет, что позволило команде сделать по-настоящему зрелищное кино:

Мы побывали в 11 странах на 4 континентах, у нас была международная команда в каждой стране, вместо голливудских каскадёров мы пригласили лучших экстремальных спортсменов мира в каждом направлении. Локации выбирались не только мной, но и самими спортсменами, поэтому мы могли посетить лучшие, почти недоступные места по всему миру».

Трейлер фильма «На гребне волны»

Увлечение всеми видами спорта без разбора для героев картины - не то способ заигрывать со смертью, не то способ её приблизить. Когда дело вырывается за рамки сёрфинга, гребень волны становится синонимом вершины мира, с которой так легко покатиться кубарем вниз. Единственное, что можно сказать с уверенностью, - банда экстремалов балансирует на грани по велению больше сердца, нежели ума. Эдгар Рамирез рассказал о своём герое:

Мой персонаж - это человек, который верит в полную ответственность за поступки, за каждый выбор. Что бы ты ни делал, ты должен выбрать это абсолютно сознательно. Ты должен быть уверенным и брать на себя ответственность за последствия твоих действий. Я думаю, что в этом заключается философия этого персонажа».

Люк Брейси также подчеркнул, что спортсменам-экстремалам не чужды обычные человеческие чувства:

Разумеется, мы испытывали страх. А вы думаете, ребята, которые делают это всё, не боятся? У них есть страх. Если бы страха не было, это уже бы не было тем же. Я думаю, преодоление этого страха - важная часть, то, ради чего всё это. Чтобы встретиться со страхом лицом к лицу и пройти сквозь него».

Фильм об ответе на вызов стихии, о борьбе чувства и долга и о вечных поисках себя - «На гребне волны» в кинотеатрах с 24 декабря.

Выпуск «Индустрии кино» от 18 декабря
На гребне волны (2015)
Эриксон Кор, Эдгар Рамирез, Люк Брейси

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100