Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Роскомнадзор впервые навечно заблокировал пиратский ресурс - онлайн-кинотеатр «Stepashka»

Ведомство заблокировало портал по домену

Первое в России судебное предписание о постоянной блокировке сайта было вынесено порталу online.stepashka.com. Роскомнадзор заблокировал ресурс из-за жалобы правообладателя на размещение на сайте фильмов «Высоцкий. Четыре часа настоящей жизни», «Курьер из «Рая» и «Опережая выстрел», сообщила служба на своём официальном сайте.

Роскомнадзор впервые навечно заблокировал пиратский ресурс - онлайн-кинотеатр «Stepashka»

Роскомнадзор впервые навечно заблокировал пиратский ресурс - онлайн-кинотеатр «Stepashka»

На основании решения Мосгорсуда от 30 октября 2015 года доступ к онлайн кинотеатру online.stepashka.com заблокирован на постоянной основе (режим блокировки по домену), сообщает пресс-служба Роскомнадзора. Решение принято на основании заявления правообладателя ООО «Дирекция кино» в связи с неправомерным размещением фильмов «Высоцкий. Четыре часа настоящей жизни» (4 серии), «Курьер из рая», «Опережая выстрел» (2 серии).

В Роскомнадзоре обратили внимание на то, что решение о вечной блокировке сайта является первым, поступившим на исполнение ведомства.

Блокировать навсегда пиратские ресурсы в России стало возможным благодаря новой версии антипиратского закона, вступившей в силу в мае этого года. Порталы блокируются «навечно» в случае, если суд дважды признает портал нарушившим антипиратский закон. Такой сайт попадает в реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора и блокируется операторами на территории России. Процедура изъятия сайта из этого реестра в законе не прописана.

В октябре Мосгорсуд признал 11 сайтов нарушителями авторских прав - их также ожидает блокирование «навечно». Речь идёт о сайтах kinozal.tv, tushkan.net, kinobolt.ru, rutor.org, bobfilm.net, kinokubik.com, dream-film.net, seedoff.net, tvserial-online.net, wood-film.ru, torrentor.net. Все решения были вынесены по иску кинокомпании «Базелевс дистрибьюшен». Сейчас под угрозой «вечной» блокировки находится и популярный торрент-трекер Rutracker. В отношении этого ресурса Мосгорсуд за последние два месяца вынес два решения о «вечной блокировке». Решение по первому иску издательства «Эксмо» могло бы вступить в силу в среду, но пользователи успели его обжаловать. Теперь решение вступит в силу только в том случае, если пользователям не удастся его обжаловать в суде.
Курьер из «Рая», Высоцкий. Спасибо что живой. Четыре часа настоящей жизни (мини-сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100