Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В кинотеатре «Космос» состоялась премьера фильма «Находка»

На экранах России с 3 декабря

На премьере драмы «Находка», состоявшейся 1 декабря в кинотеатре «Космос», этот фильм представила съёмочная группа во главе с режиссёром Виктором Дементом, актёром Алексеем Гуськовым, оператором Андреем Найденовым, художником-постановщиком Германом Зарянкиным, продюсерами Наталией Будкиной и Дмитрием Клепацким.

В кинотеатре «Космос» состоялась премьера фильма «Находка»

В кинотеатре «Космос» состоялась премьера фильма «Находка»

Дмитрий Клепацкий со сцены представил съёмочную группу зрителям, поблагодарив Наталью Асмолову, вдову известного русского писателя Владимира Тендрякова за помощь в экранизации его повести 1965 года. Наталия Будкина предложила почтить память Эльдара Рязанова, а также поприветствовала всех гостей вечера. Виктор Демент обратил внимание публики на то, что он стремился снимать не фестивальное кино, а зрительское, и доказательством тому стали многочисленные призы зрительских симпатий, присуждённые картине на различных кинофестивалях. Алексей Гуськов предложил не тратить время на слова, а посмотреть фильм и сделать собственные выводы.

Премьеру посетили актёры Александр Носик и Александр Самойленко, актрисы Лидия Вележева и Евдокия Германова, а также певец Денис Клявер. После просмотра «Находки» музыкант Таисия Краснопевцева, ставшая автором саундтрека к фильму, поделилась впечатлениями от картины:

Большое спасибо! Низкий поклон режиссёру фильма Виктору Дементу и всей съёмочной группе. Сегодня, пожалуй, как никогда нужны примеры того, как люди становятся людьми. Чудесный фильм, такой необходимый в наше время!»

Премьера фильма «Находка». Фотогалерея

Главный герой картины - старший инспектор рыбнадзора Трофим Русанов, который возвёл себя в закон, к людям относится как к «ворью». Волей судьбы Русанов оказывается в тайге один на один с суровой природой без всякой надежды на помощь. Однако то, что с ним там происходит, полностью меняет его жизненную позицию и заставляет с яростной настойчивостью искать справедливости.

«Находку» уже успели оценить по достоинству на различных кинофестивалях. Картина завоевала множество наград, включая премию VFF Talent Highlight Pitch Award на рынке ко-продукции Берлинского кинофестиваля 2011 года, приз за лучшую операторскую работу (Андрей Найденов) на 26-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр», приз за лучшую мужскую роль (Алексей Гуськов) на кинофестивале «Амурская осень», приз зрительских симпатий на кинофестивале BlackNights в Таллине и три награды на 23-м фестивале российского кино в Онфлере, в том числе приз за лучшую мужскую роль, приз зрительских симпатий и приз за лучший дебют.

Трейлер фильма «Находка»
Находка
Евдокия Германова, Лидия Вележева, Виктор Демент, Александр Самойленко, Наталия Будкина, Александр Носик, Эльдар Рязанов, Денис Клявер, Дмитрий Клепацкий

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100