Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кинорынок: Прямая трансляция с рабочей встречи оператора ЕАИС и демонстраторов

«Фильм Про» работает на проходящем в эти дни в Москве «Кинорынке»

2 декабря 2015 года в рамках 98-го Российского международного «Кинорынка» проходит рабочая встреча Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии как оператора единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах с представителями кинопоказчиков. В рамках мероприятия будут подведены промежуточные итоги работы системы ЕАИС.

Кинорынок: Прямая трансляция с рабочей встречи оператора ЕАИС и демонстраторов

Кинорынок: Прямая трансляция с рабочей встречи оператора ЕАИС и демонстраторов

12:14
Встреча начнётся через 15 минут. Фонд кино, являющийся оператором системы Электронный кинобилет, подведёт промежуточные итоги работы, а также ответит на интересующие представителей кинотеатров вопросы.
12:16
Система ЕАИС позволяет вести централизованный учёт кассовых сборов и продажи билетов.
12:33
Начало немного задерживается - участники встречи занимают свои места.
12:46
Говорят об отчетах, которые готовит ЕАИС для специалистов индустрии. Кинотеатры используют различные статистические данные для своей работы. Развитие рынка в стране, развитие рынка в городе.
12:50
Отчеты ЕАИС позволяют наладить работу кинотеатрам, показывают, на что нужно сделать упор. Какое кино, например, в каком регионе лучше смотрят.
12:51
Фонд кино делает отчеты федеральные, но готов по запросу работать с конкретными региональными кинотеатрами.
12:53
Кинотеатры получили возможность отслеживать свою собственную статистику по сборам и зрителям. Это поможет правильно планировать репертуар и рекламные кампании.
12:57
ЕАИС в составлении отчетности имеет большую свободу действий - система получает от кинотеатров большое количество различной информации (атрибутов).
13:00
Иван Кудрявцев, продюсер анимационного альманаха "МУЛЬТ в кино", говорит, что отчетность ЕАИС помогает в работе прокатной компании "МУЛЬТ в кино". На днях был запрошен отчет о том, как ведёт себя многосерийный киножурнал на утренних сеансах.
13:04
Оператор в ближайшее время планирует модернизировать работу личного кабинета. Будет модернизирована база данных. Запросы будут обрабатываться быстрее в 10 раз. Внешне личный кабинет будет кардинально отличаться от текущей его версии, будет внедрен новый функционал. ЕАИС теперь сможет работать в том числе и на мобильных платформах.
13:10
ЕАИС и Фонд кино вводят программу поддержки кинозалов, согласно которой кинозалы могут рассчитывать на финансовую помощь в размере до 5 млн рублей на переоборудование. Всего на проведение программы на безвозвратной основе выделено 700 млн рублей.
13:13
Для подачи заявки кинотеатру потребуется подать комплект документов. Список документов появится на сайте оператора сегодня или завтра. 3 декабря будет объявлен конкурс, заявку по которому потребуется подать в сжатые сроки - до 14-15 декабря.
13:16
Фонд кино считает, что в процессе реализации программы могут возникнуть проблемы, но так как это пилотный проект, Фонд к этому готов.
13:26
На этом встреча подошла к концу.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100