Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Спилберг трижды посмотрел фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Премьера картины в России состоится 17 декабря

До старта в прокате блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы» осталось уже несколько недель, и ажиотаж вокруг него продолжает увеличиваться. На днях исполнительница главной женской роли в этой картине Дэйзи Ридли сообщила о том, что Стивен Спилберг посмотрел эту картину уже три раза. В этом нет ничего удивительного, поскольку мэтр голливудского кино является наставником режиссёра ленты Джей Джей Абрамса и давним деловым партнёром продюсера фильма Кэтлин Кеннеди.

Стивен Спилберг трижды посмотрел фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Стивен Спилберг трижды посмотрел фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Посетив Францию в рамках рекламной кампании своей новой картины «Шпионский мост», Стивен Спилберг дал интервью телеканалу RTL, в котором признался в любви к «Звёздным войнам» и объяснил, почему он не стал браться за постановку одной из частей этой киносерии:

Я настоящий фанат «Звёздных войн», но мне никогда не приходило в голову стать одним из режиссёров этой фантастической саги. Я всегда себе отводил роль восторженного зрителя, который по несколько раз смотрит эти ленты и восхищается ими.

Спилберг действительно был среди тех, кого Джордж Лукас уговаривал поставить картину «Звёздные войны: Эпизод I – Скрытая угроза» (1999). Кроме того, он отказался от постановки и Эпизода VII. Посмотрев новую ленту трижды, Спилберг не смог удержаться от довольно смелых прогнозов:

Думаю, что фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» станет самым популярным за всю историю».

Эту фразу вполне можно трактовать так, что Спилберг предрекает новой картине невероятный кассовый успех. И судя по всему, основания для этого у него весомые, поскольку после трёх просмотров он мог окончательно убедиться в мощном коммерческом потенциале фильма. Окажется ли Спилберг прав, мы узнаем уже довольно скоро. На экраны России лента выйдет 17 декабря.

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Шпионский мост
Джей Джей Абрамс, Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100